Boot Camp: как создать раздел для Windows XP, FAT или NTFS?

Я прочитал довольно старая статья на Ask Dave Taylor (Boot Camp был еще бета) и он говорит, чтобы отформатировать раздел Windows XP с FAT; Mac OS X не может просматривать разделы NTFS.

У меня есть новый MacBook Pro (купленный в октябре 2010) со Snow Leopard. Я могу пойти в NTFS?

20
задан Kit
08.05.2023 17:46 Количество просмотров материала 3125
Распечатать страницу

2 ответа

стандартный процесс должен начинаться с одного раздела Mac (формат HFS+), затем запустите Ассистент Boot Camp. Он разделит диск и создаст раздел FAT32 для Windows (который будет преобразован в NTFS позже), а также сыграет некоторые трюки с картой разделов диска, чтобы превратить его в гибридный формат GPT+MBR (Примечание: это причина, по которой вы должны использовать BCA, а не разбивать его самостоятельно). Затем вы загрузитесь с диска установщика Windows, переформатируйте раздел FAT в NTFS (Примечание: будьте очень осторожны, как вы это сделаете, чтобы не повредить карту разделов и / или том Mac - BCA имеет инструкции, прочитайте их) и установите Windows. Наконец, вставьте свой установочный диск OS X, и Windows увидит его как установочный диск драйвера (ВКЛ. драйвер для получения доступа к разделу Mac).

обратите внимание, что Mac OS X может читать NTFS, но не может (по умолчанию) писать на него; вы можете изменить это (см. ответ Райана для инструкций), но я слышал о случаях, когда он поврежден NTFS объем. Apple оставляет это отключен по причине...

2
отвечен Gordon Davisson 2023-05-10 01:34

на самом деле, Mac OS X имеет возможность просматривать NTFS только для чтения с 10.3. С Snow Leopard вы можете не только читать разделы NTFS, но и писать в них.

вот учебник о том, как включить возможность записи в NTFS partion: http://smokingapples.com/software/tutorials/snow-leopards-hidden-ntfs-readwrite-support/

2
отвечен Ryan Berger 2023-05-10 03:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх