Соединение двух WiFi адаптеров

Я однажды видел сеть, которая использовала связывание (некоторые называли это "транкингом портов"), чтобы объединить две сетевые карты в одно соединение, чтобы получить вдвое большую пропускную способность. У меня есть медленная сеть Wi-Fi с не очень хорошим приемом. На самом деле у меня есть две запасные WiFi-карты и я хочу попытаться связать их, чтобы я мог получить более быструю интрасеть (не интернет). Кто-нибудь успешно связал две карты WiFi и имел приятные результаты? Есть более простой способ получить лучшую пропускную способность с двумя карты?

Примечание: мой маршрутизатор и моя удаленная машина работают под управлением Linux.

24
задан MaQleod
22.12.2022 6:18 Количество просмотров материала 2487
Распечатать страницу

3 ответа

подключите оба адаптера к сети, а затем создайте связанное соединение для доступа в интернет. Вы можете посмотреть на этот учебник для склеивания адаптеров в Ubuntu, чтобы сформировать bond0 подключение. Это для ubuntu 6.10, и они используют ethernet, но должны хорошо работать для последней версии с адаптерами Wi-Fi.

http://www.howtoforge.com/network_bonding_ubuntu_6.10

2
отвечен BloodPhilia 2022-12-23 14:06

Я не пробовал это, но было бы очень интересно посмотреть, каковы результаты. Соединение само по себе, Я думаю, возникло бы с ethernet. Это будет хорошо работать в случае использования Ethernet-карты с WiFi-картой или использования 2 ethernet-карт.

но связь между 2 - мя различными картами WiFi может быть трудно. Вам нужно будет убедиться, что они находятся на разных каналах, и сигналы не мешают друг другу. Даже если они находятся на разных каналах, нет никакой гарантии, что не было бы никакого физического вмешательства (так как физически они настолько близки на узле). Вы оптимизируете для интрасети, хотя - что означало бы, что у вас есть один маршрутизатор (с одной WiFi-картой). Поэтому он может работать только на один канал.

лучший способ решить это первопричина плохой прием в самой сети WiFi. Ваши узлы слишком далеко от маршрутизатора? Существует ли очень высокая ЭМ-интерференция (например, микроволновые печи)? Что Wi-Fi карты вы используете? (поможет ли переход на лучшую WiFi-карту? поможет ли переключение на лучший маршрутизатор?)

все, что сказал, используя 2 WiFi карты могут работать, но больше в сценарии, где они находятся на разных частотах и подключения к различным маршрутизаторам для повышения скорости интернета. Но это тоже было бы экспериментировать.

2
отвечен vivekian2 2022-12-23 16:23

"удвоение скорости" означает, что несколько соединений на одном канале разделяют полосу пропускания, а не время полосы пропускания. На самом деле, более поздние и не первые верны, и каждое соединение получает поворот, используя общую пропускную способность канала.

в результате, хотя 2 соединения / карты будут работать по одному каналу, распределение времени полосы пропускания этого одного канала не может приравниваться к"удвоению скорости".

тогда возникает вопрос: есть ли скорость увеличение или, скорее, увеличение пропускной способности данных вообще с помощью связанного интерфейса по одному каналу Wi-Fi?

ответ на это зависит от того, как пропускная способность обрабатывается на программном уровне и здесь, особенно с использованием связанного интерфейса, и, в частности, в отношении обработки пакетов потери сигнала (обеспечение целостности данных) и совместного использования/переключения времени полосы пропускания. (Также, если в спецификации TCP/IP есть что-то, что по какой-то причине сужает общую пропускную способность канала для каждого соединение все же может расширить его, возможно, используя специальный режим, по какой-то конкретной причине (в чем я сомневаюсь)).

Connectify (Windows), несколько аппаратный интерфейс слияния приложений, не претендует на увеличение скорости передачи данных, используя, среди прочего, две карты Wi-Fi на той же машине по тому же каналу. Насколько быстрее, я не знаю. Дело в том, что, если они не лгут, есть снисхождение, предоставленное где-то при использовании двух карт Wi-Fi по одному каналу.

2
отвечен 2022-12-23 18:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх