Размытый проводник в Windows 10

У меня странная графическая проблема. На моем thinkpad у меня есть дисплей 4k, который я установил на FullHD и без какого-либо увеличения.

строка заголовка окон, а также весь проводник окон отображается размытым. Что странно: при нажатии правой кнопки мыши и появляется контекстное меню, это полностью острый.

еще более странно: когда я делаю скриншот размытого проводника и острого контекстного меню, все на скриншоте резкое. Даже когда я двигаю окно с помощью скриншот в ту же позицию, где проводник был раньше, он острый.

другие приложения, такие как Google Chrome, не затрагиваются. Приложения с классической строкой заголовка (например,cmd) являются шарт, но сама строка заголовка размыта.

обновление: я добавил картинку со смартфона. Справа вы видите размытое приложение explorer, слева вы видите скриншот того же окна (с помощью отсечения Инструмент.)

Sharp vs blurry

перезагрузка ничего не меняет. Любые подсказки приветствуются!
Спасибо

24
задан Armin
24.12.2022 17:29 Количество просмотров материала 3245
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы установите разрешение 1920x1080, установите его обратно в родной 4K (3840x2160 обычно). Конечно, это будет размыто, потому что разрешение меньше, чем родное. Если это не помогает, попробуйте переустановить драйвер GPU.

1
отвечен BiostarII 2022-12-26 01:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх