Размытый экран на новом мониторе? (Asus VX239h)

Я просто купил новый монитор после прочтения много положительных отзывов об этом, но я просто не могу получить изображение, чтобы быть ясным, и я не знаю, что я могу сделать, чтобы исправить это.

Я купил этот монитор, чтобы использовать его как в качестве двойного экрана для моего ПК и играть PS4. На PS4 изображения выглядят потрясающе, и я не жалуюсь, но при использовании его с моим компьютером буквы немного размываются, особенно на Google Chrome, проводнике windows и большинстве программ, которые имеют тексты на белом фон. Я уже играл с контрастностью, резкостью, гаммой, яркостью и т. д. На моем мониторе, но ничего не помогло.

вот некоторые вещи, которые я нашел, пытаюсь исправить это:

  1. Я видел людей с этой проблемой на других мониторах, а также при использовании кабеля HDMI, и они исправили это, изменив на кабель DVI, но этот монитор не имеет выхода DVI.

  2. другие решили это, введя на панели управления Nvidia и изменения разрешение от HD 1080p до PC 1920 x 1080, но почему-то под PC у меня нет возможности выбрать 1920 x 1080.

  3. также видел людей, говорящих, что это вызвано постобработкой, которая происходит на кабеле HDMI, которая не происходит на кабеле DVI. Если это так, есть ли возможность отключить эту обработку?

Я открыт и для других идей.

пожалуйста, кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

12
задан Burgi
05.02.2023 1:40 Количество просмотров материала 2909
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, вам нужно установить монитор в исходное разрешение, как и любое другое разрешение будет всегда привести к нечеткому изображению. Собственное разрешение-это максимальное разрешение монитора, которое будет указано в его спецификациях, например, 1920 x 1080.

вы должны быть в состоянии сделать это с помощью панели управления вашей видеокарты/чипа поставщика. Если на компьютере установлено несколько видеокарт или чипов, убедитесь, что вы настраиваете параметры для нужной видеокарты. Для например, мой ноутбук имеет чип Intel в качестве основной графики (для которой мне нужно установить разрешение) и графический процессор Nvidia, используемый в основном для обработки видео игр (который не имеет настройки разрешения). Если вы сомневаетесь, откройте Диспетчер устройств и посмотреть, что в списке видеоадаптеры.

Если собственное разрешение не выбирается в вашей собственной панели управления графикой, вам могут понадобиться более свежие драйверы для него. Если вы используете последние версии драйверов, но разрешение не отображается на панели управления поставщика графики, возможно, у вас слишком старая видеокарта, чтобы использовать большой монитор.

после того, как собственное разрешение установлено правильно, вам нужно настроить Cleartype текст в Windows. Вы можете найти эти настройки, открыв Панель управления и введя ClearType в поле поиска. Следуйте всем инструкциям в текстовом тюнере ClearType.

Это должно исправить отображение текста Windows. К сожалению, сторонние программы например, Chrome все еще может иметь размытый текст, потому что некоторые программы имеют свои собственные настройки сглаживания шрифтов/Cleartype и т. д. Если это так, попробуйте погуглить имя программы вместе со словами типа шрифт, текст, размыто, сглаживания и Cleartype найти настройки для этой программы. Возможно, вам придется поэкспериментировать с несколькими настройками, чтобы найти те, которые вам нравятся.

1
отвечен Steven Stevenson 2023-02-06 09:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх