Блокировать подключение к конкретным BSSID

я настраиваю сеть моего друга для своих детей. У меня есть прошивка Tomato, работающая на их Linksys с фильтрацией OpenDNS, а также ограничения доступа по времени (т. е. больше нет доступа в интернет после 11:30 вечера). Все в порядке, пока телефон сына моего друга остается в его сети. Однако он получает доступ к маршрутизатору друга поблизости (однако у него нет данных на телефоне, поэтому мне не нужно беспокоиться об этом).

в томате, я могу пойти к инструментам > радиотелеграф Опрос и я могу видеть все BSSID, которые находятся вокруг их дома.

Я также укоренились Андроид телефон сына моего друга. Есть ли способ заблокировать телефон от подключения к конкретным BSSID? У меня установлен AirDroid и может получить доступ к корневым файлам из моего дома. Там есть какой-то файл, который я могу редактировать?

28
задан threehappypenguins
28.02.2023 2:47 Количество просмотров материала 2937
Распечатать страницу

1 ответ

я разобрался. Во-первых, после того, как я добавил правило iptable, мне нужно было перезагрузить телефон, чтобы он применялся (чего я не делал). Во-вторых, мне нужно было использовать Mac-адрес LAN (а не BSSID/Wireless MAC-адрес), чтобы правило iptable работало.

в-третьих, я скачал AFWall+. Это позволило мне установить его в качестве администратора, чтобы предотвратить удаление. Единственное, что отсутствует, что разработчик должен защитить паролем удаление приложения, как администратор.

затем я скачал эмулятор терминала Android. Чтобы найти MAC-адрес локальной сети для соединения, которое я ищу, чтобы заблокировать, я ввел это в эмулятор:

arp -n

затем я использовал MAC-адрес, который был дан в терминале и положить, что в это правило здесь, чтобы быть место в "пользовательских скриптов" в брандмауэре:

$IPTABLES -A INPUT -m mac --mac-source 00:00:00:00:00:00 -j DROP
1
отвечен threehappypenguins 2023-03-01 10:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх