Bitlocker на Samsung 840 EVO SSD без доверенного платформенного модуля: застрял на экране пароля

У меня проблема с использованием Bitlocker для шифрования SSD Samsung 840 EVO на Windows 10. При включении Bitlocker синий экран пароля перед загрузкой Windows Зависает после вставки правильного пароля.

Мои настройки выглядят следующим образом:

  • Windows 10 Pro
  • установлено в режиме UEFI (я проверил это в msinfo32)
  • Samsung 840 EVO SSD
  • нет TPM на материнской плате (Asrock 970 Extreme mobo с последними обновление прошивки)

я следовал руководству из другого вопроса суперпользователя (https://superuser.com/a/700236/555167). Это гарантирует, что опция" зашифрованный диск " в Samsung Magician включена, и Bitlocker можно использовать для полного шифрования диска. После безопасного стирания SSD (с Parted Magic) и переустановки Windows 10 в режиме UEFI состояние зашифрованного диска включено (см. изображение.)

Samsung Magician

потому что нет TPM доступен в моем компьютере, я изменил мои компьютеры политику, чтобы разрешить использование BitLocker без модуля TPM. После этого может начаться настройка Bitlocker. Я ввел пароль шифрования и Bitlocker попросил меня перезагрузиться, чтобы проверить настройки. Во время перезагрузки Bitlockers просит мой пароль, но после вставки пароля, синий экран Bitlocker пароль, кажется, заморозить. Это не ответьте на любые клавиши (ESC или ENTER в том числе) и единственный вариант, чтобы выключить машину. Я пытался ждать больше часа.

это замораживание синего экрана пароля Bitlocker происходит каждый раз, когда я ввожу правильный пароль, когда вставляется неправильный пароль Bitlocker дает хорошее предупреждение, когда ESC нажата перед вставкой правильного пароля, Windows загружается нормально, но шифрование не удалось.

кто-нибудь теперь, как это может произойти? Это проблема с прошивкой BIOS, SSD или неправильная настройка? Есть ли журналы ошибок, которые я могу проверить? Если больше деталей необходимы пожалуйста препятствуйте мне теперь.

edit: исправлено. Обновления Windows KB3124200.

7
задан Community
08.03.2023 12:36 Количество просмотров материала 3534
Распечатать страницу

1 ответ

кажется, что Windows Update не работает правильно. В Bitlocker была ошибка. Это было исправлено в обновлении KB3124200. Проблема решена.

1
отвечен Timo 2023-03-09 20:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх