Прерывание расшифровки Bitlocker-этот диск содержит одну или несколько ошибок

Я был занят расшифровкой диска, когда произошел сбой питания. После того, как питание было восстановлено, я был рад видеть, что процесс расшифровки продолжался, как только я включил компьютер. Это было недолгим, как расшифровка впоследствии приостановлено заявив: "этот диск имеет одну или несколько ошибок. Запустите chkdsk / r"

проблема в том, что когда я пытаюсь запустить chkdsk, это дает мне следующую ошибку: "тип файловой системы RAW. Chkdsk не доступен для RAW дисков."
Это внутреннее диск (не загрузочный диск), который был отформатирован как NTFS, а затем bitlocker был применен ко всему диску (не только часть, которая была использована) с Windows 8.1.

пожалуйста, сообщите, как я могу получить расшифровку, чтобы возобновить, или как получить CHKDSK для сканирования диска. На этом этапе я могу получить доступ к диску, но затем он дает мне ошибку "циклическая проверка избыточности".

18
задан WJK
26.01.2023 7:39 Количество просмотров материала 3127
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы хотите играть с огнем немного (убедитесь, что вы резервное копирование вещи в первую очередь!) можно попробовать изменить метаданные BitLocker непосредственно с помощью шестнадцатеричного редактора. Лучший способ сделать это, вероятно, для загрузки в раздел Linux или LiveCD-я недавно сделал это с помощью SystemRescueCd - и затем пытается выяснить, что не так на диске и как его восстановить.

лучший публичный источник информации о метаданных BL, который я знаю, находится в исходный код дислокер (открытое предохранитель драйвер для BitLocker). Заголовочные файлы хорошо прокомментированы и расскажут вам, как различные структуры BL расположены на диске, и как найти смещения (начните с заголовка информации о Томе в начале раздела).

сбой может быть вызван тем, что метаданные BL не обновляются постоянно при расшифровке каждого блока диска. Если это так, вам нужно выяснить, какой блок диска в настоящее время расшифровывается - метаданные расскажут вам об этом, расшифровка происходит задом наперед, поэтому поле "encrypted_volume_size" является текущим местоположением, где дешифрование происходило, когда метаданные были в последний раз обновлены-и посмотрите, что там произошло. К сожалению, на самом деле восстановление повреждений будет зависеть от того, где это и что произошло, и я не могу обещать, что это будет возможно.

0
отвечен CBHacking 2023-01-27 15:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх