BIOS не полностью ACPI - совместим с-P4VP-MX

мой BIOS вернулся, и я волнуюсь. (Я думаю, что это было связано с тем, что Я заменил свой CMOS). Мой компьютер показывает смешные символы вместо обычных текстов. Поэтому я подумал, что мне нужно переформатировать и переустановить windows xp: когда я нахожусь в процессе переустановки, произошла ошибка остановки, которая препятствовала моему прогрессу. Смотрите изображение ниже:

Screenshot of error

Как я смогу это исправить?

20
задан N.N.
05.11.2022 9:02 Количество просмотров материала 3351
Распечатать страницу

2 ответа

ошибка указывает на неверную контрольную сумму таблицы ACPI. Я бы предложил перейти в ваш набор BIOS и вернуть все настройки к их значениям по умолчанию. Затем пройти через каждую страницу и измените любые параметры, которые нужно менять.

Если это не решит проблему, проверьте обновление BIOS. К сожалению, даже последней версии BIOS для этой материнской платы около 6 лет. Поэтому заставить его работать правильно может быть чем-то сложным. (Соответствующие стандарты были доработаны в 2004. Так что у них было два года, чтобы все исправить.)

0
отвечен David Schwartz 2022-11-06 16:50

Если вы удалили батарею CMOS, возможно, что настройка BIOS была установлена на заводские настройки. В наши дни многие BIOS довольно хороши в автоматическом обнаружении / настройке оборудования. В этом случае, казалось бы, что настройки для ACPI включился во время сброса. Для этого я бы рекомендовал вам получить доступ к конфигурации BIOS (метод этого специфичен для вашей материнской платы) и выключить ACPI.

кроме того, можно следить за текстом на экране что гласит:

...можно выключить режим ACPI во время текстового этапа установки. Чтобы сделать это, просто нажмите клавишу F7 при появлении запроса на установку драйверов хранилища. Система не уведомит вас о том, что была нажата клавиша F7-она автоматически отключит ACPI и позволит продолжить установку.

в любом случае вы это сделаете, я надеюсь, что это поможет.

0
отвечен Justin Pearce 2022-11-06 19:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх