Bios не видит HD, но HD, как известно, хороший

У меня есть Asus Eee PC 1215B, чей жесткий диск я заменяю около 8 месяцев назад после смерти предыдущего. Он имел 250 ГБ SATA 3.0 диск, который я клонировал на 500 ГБ SATA 6.0 диск.

после 8 месяцев работы накопитель исчез. BIOS внезапно не смог его увидеть. Я взял диск и подключил его к другой машине и даже провел полный самопроверку на нем. Кажется, он в идеальном рабочем состоянии.

после возврата накопителя на ноутбук и убедившись, что он был надежно подключен, он по-прежнему демонстрировал такое же поведение. Еще более странно, после сброса bios к заводским настройкам, он теперь не будет делать ничего, кроме загрузки в bios, и даже когда я выхожу из bios он просто петли обратно в него.

Я подозреваю, либо сбой в контроллере HD или более вероятно, что bios может быть поврежден. Если bios поврежден, означает ли это, что чип bios идет плохо, или я могу сохранить его, мигая его?

30
задан Robert S. Barnes
11.11.2022 12:59 Количество просмотров материала 3329
Распечатать страницу

1 ответ

поэтому я прошил bios, загрузившись с sd-карты в слот для карты памяти. Он по-прежнему не видит жесткий диск в bios, и я проверил, что жесткий диск работает правильно, поэтому мой вывод заключается в том, что контроллер жесткого диска или внутренний разъем sata плохи. Тем не менее, ubuntu можно установить на sd-карту, так что это будет решением для использования нетбука.

0
отвечен Robert S. Barnes 2022-11-12 20:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх