BGinfo не обновляет рабочий стол

Я попытался каждый метод автоматизации bginfo для запуска при входе в систему неудачно на моем сервере Windows 2012 R2. Я, хотя это была проблема сценариев, пока я вручную не указал путь для записи файла изображения. В принципе, вот что происходит:

1) Войдите в систему как пользователь X.


2) запланированная задача запускает скрипт bginfo.


3) новый файл образа рабочего стола записывается в указанный каталог.


4) фактический рабочий стол не обновляется до Нового изображение.

Я пробовал это с запланированными задачами, скриптами запуска групповой политики и даже ярлыком в папке автозагрузки. Каждый раз, когда сценарий/ярлык запускается обновления рабочего стола. Кажется, когда я пытаюсь автоматизировать процесс, он терпит неудачу. Помогите!

20
задан Garrett Dumas
03.04.2023 12:13 Количество просмотров материала 2655
Распечатать страницу

2 ответа

непосредственный ответ на ваш вопрос заключается в том, что вам нужно установить фон Windows для изображения, которое создает BGinfo. На моей системе Windows 2003, я делаю это с:

  1. войти как целевой пользователь
  2. щелкните правой кнопкой мыши на фон рабочего стола
  3. Нажмите кнопку "Свойства" во всплывающем окне,
  4. перейдите на вкладку "рабочий стол "в появившемся диалоговом окне" свойства экрана"
  5. выберите запись" BGInfo "в списке" Background:"; если ее нет, нажмите "Обзор" и найдите файл, указанный в программу BGInfo по "растровым>расположение" диалог.
  6. Нажмите кнопку "OK", чтобы закрыть диалоговое окно" Свойства экрана"

изображение рабочего стола, сгенерированное BGinfo, будет отображаться на рабочем столе. Информация в образе будет актуальна на момент последнего запуска BGinfo.

однако, поскольку вы упомянули о запуске BGinfo из запланированной задачи, я думаю, что вы хотите, чтобы эта информация периодически обновлялась и имела наиболее актуальная информация отображается на фоне рабочего стола. Моя реализация - определить ярлык в папке "программы > Автозагрузка" с параметрами,

Target: "C:\Program Files (x86)\Sysinternals Software\Bginfo.exe" local.bgi /timer:0
Start in: "C:\Program Files (x86)\Sysinternals Software"

это обновляет информацию каждый раз, когда я войти, который для длительного сервера, чаще, чем перезагружается, но не может быть достаточно часто, чтобы идти в ногу с быстро потребляемого дискового пространства. Можно создать запланированное задание, которое будет выполняться ежедневно или чаще, если требуется обновить сведения во время входа пользователя. Если определение BGInfo содержит какую-либо пользовательскую информацию, то для каждого пользователя необходимо определить отдельную задачу. Задача должна вызвать пакетный файл, подобный следующему:

REM BGInfoBatch.cmd: run BGInfo to update wallpaper image, and force update.
"C:\Program Files (x86)\Sysinternals Software\Bginfo.exe" "C:\Program Files (x86)\Sysinternals Software\local.bgi" /timer:0
RUNDLL32.EXE user32.dll,UpdatePerUserSystemParameters

возможно, Вам придется настроить пакетного файла по этот вопрос. Если вы хотите, чтобы в отображаемой информации было значение, указывающее, насколько актуальна эта информация, вы можете создать пользовательское поле с именем "Updated", типом "file time stamp" и путем к выходному файлу bginfo.формат BMP папка.

1
отвечен Codex24 2023-04-04 20:01

У меня также были проблемы с автоматическим обновлением картинки backgroud под Win2012R2. Запуск bginfo с двойным щелчком работал нормально, но не с добавлением ярлыка в папку автозапуска или с помощью записи автозапуска в реестре.

Решение давало всем пользователям разрешение на изменение C:\windows\bginfo.формат BMP.

0
отвечен zone1020 2023-04-04 22:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх