Лучший способ упаковать DVD в mpg

У меня есть куча DVD, которые я уже разорвал в каталог VIDEO_TS, содержащий .IFO и .VOB файлы.

У меня есть дешевый примитивный видеоплеер, который будет принимать .файлы mpg.

Я пробовал два разных решения для конвертации форматов, но ни одно из них не дает полностью приемлемых результатов. Первый-ручной тормоз. У него есть волшебная способность к нулю в содержании, которое я хочу, но он настаивает на перекодировании всего, к чему он прикасается. Это делает его принять навсегда для того чтобы создать a файл и результат заметно уступают оригиналу.

второй-ffmpeg. Он может быстро конвертировать формат без каких-либо потерь, но он не может обрабатывать несколько входных файлов и, следовательно, требует от вас ручного объединения .Файлы VOB перед началом работы. Он также не знает, когда остановиться - у меня есть один пример, когда последний VOB состоит из 2/3 конца фильма и 1/3 начала изготовление документальные. Я бы хотел потерять документалку. Тот командная строка, которую я использую:

ffmpeg -i temp.vob -target film-dvd -vcodec copy -acodec copy "movie.mpg"

Я хотел бы что-то, что сочетает в себе удобство ручного тормоза с качеством без потерь и скоростью ffmpeg, предпочтительно бесплатно или с пробной версией как минимум.

Edit: я также был бы счастлив найти варианты Handbrake или ffmpeg, которые позволили бы им делать то, что я хочу. На данный момент похоже, что мне нужно будет использовать другую утилиту, чтобы найти длину сегмента, который я хочу сохранить, а затем передать этот параметр ffmpeg-вряд ли оптимизированная работа.

26
задан Mark Ransom
10.02.2023 2:51 Количество просмотров материала 2410
Распечатать страницу

2 ответа

на основе информации, которую вы предоставили в комментариях; я хотел бы предложить вам попробовать следующие настройки ручного тормоза:

контейнер: MP4 файл (оставить все три в штучной упаковке без галочки) Оставьте пустыми все видео фильтры, главы, субтитры, дополнительные вкладки Вкладка Видео-видеокодек: MPEG-2 (FFMpeg), оставьте коэффициент качества как есть, по умолчанию нормально Аудио Tab-оставьте его по умолчанию, чтобы начать с, если это не работает, попробуйте изменить аудиокодек в MP3 (хромой)

основываясь на том, что я могу сказать, эти настройки должны работать с игрока в вопросе - может быть немного проб и ошибок с аудиокодеком, но MP3-это довольно универсальный.

0
отвечен Turix 2023-02-11 10:39

ваш лучший выбор, чтобы удалить посторонние данные VOB -- в конце концов, это уже в формате MPG. Вы можете использовать Project X для этого. Он делает много других вещей, но будет лишать аудио/видео в MPG, с дополнительным преимуществом не транскодирования-таким образом, вы будете иметь видео и аудио, идентичные оригиналу (без потерь из-за дополнительного сжатия). Не говоря уже о том, что значительно быстрее удалить ненужные данные, чем перекодировать.

0
отвечен Uninspired 2023-02-11 12:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх