Лучший способ резервного копирования установки Gentoo из Ubuntu?

Я возиться с Gentoo, и я никогда не делал этого раньше, но установка занимает целую вечность. Поэтому, когда я получаю стабильную базу, я хочу создать резервную копию своей установки Gentoo в Ubuntu, поэтому, если я ее испорчу, я могу просто восстановить. Каков наилучший способ сделать это?

20
задан Seth Hikari
03.01.2023 11:51 Количество просмотров материала 2775
Распечатать страницу

1 ответ

мой быстрый ответ будет просто использовать dd для создания образа двоичной установки. Это точная реставрация конкретной установки. См.выучить команду DD на linuxqueations.

но, опять читаешь, кажется, что вы хотите, что-то вроде подготовки собственного дистрибутива. Для этого вы можете посмотреть в Gentoo катализатора:

" цель проекта catalyst-предоставить единый многогранный инструмент, который может надежно соберите все аспекты выпуска Gentoo Linux: stage tarballs, GRP package sets и install CDs."

или, лучше для вашего типа динамических потребностей от установки, есть эта статья: создайте свой собственный Live-CD или Live-DVD.

" эта статья покажет вам, как создать свой собственный LiveCD. Этот метод имеет следующие преимущества перед собственным инструментом Catalyst Gentoo:

  • источник сборки не будет удалено между итерациями создания LiveCD. Это позволит вам периодически синхронизировать, обновлять, объединять и настройте свою среду так же, как вы это делаете с реальной системой.
  • ...

"

1
отвечен amotzg 2023-01-04 19:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх