Пакетное преобразование различных файлов в папке в PDF

Мне нужен инструмент командной строки Linux, который может выполнять скриптовое преобразование файлов разного формата (обычно .файлы odt, .docx и .rtf) в PDF. Как я могу это сделать?

13
задан K7AAY
21.05.2023 1:24 Количество просмотров материала 2601
Распечатать страницу

3 ответа

два варианта приходят на ум: Unoconv и LibreOffice.

не знаю много о Unoconv, но синтаксис для использования с LibreOffice

libreoffice --headless --convert-to pdf *.docx

libreoffice --headless --convert-to pdf *.odt

libreoffice --headless --convert-to pdf *.rtf

вам также может понадобиться найти, какой из восьми (посчитайте их, 8) различные вкусы PDF ваша организация или клиент нуждается, и насколько хорошо каждый из вариантов выше оказывает PDF для удовлетворения этой потребности. Благодаря tohttps://blog.marconet.com для сводки с объяснением, ниже:

PDF - этот общий стандарт PDF достаточен для использования в офисе, обмена и просмотра в интернете и для документов стандартного качества.

PDF / A - этот стандарт был разработан для долгосрочного хранения файлов, обычно используется архивистами, менеджерами записей и менеджерами по соответствию. Он имеет ограниченный набор функций, без JavaScript, аудио и видео содержание и шифрование, потому что они могут запретить пользователям открывать и просматривать точно в будущем.

PDF / E – архитекторы, инженеры, профессионалы конструкции и команды продукта изготавливания будут использовать этот стандарт наиболее часто. Согласно Planet PDF, " этот стандарт был предназначен для решения ключевых проблем в области широкоформатных чертежей, мультимедиа, полей форм и управления правами-чтобы назвать несколько-которые могут помешать инженерному сообществу обнимать PDF в их потоках операций."

PDF / X – этот стандарт наиболее хорошо одевает профессионалы печати, графические дизайнеры и творческие профессионалы. Высокое качество, профессиональные документы ранга можно предпологать при использовании этого стандарта. Этот стандарт PDF обеспечит готовность документов к печати путем правильного встраивания шрифтов, изображений, цветовых профилей и многого другого.

PDF / UA – этот стандарт увеличивает считываемость для людей с инвалидностью, его менеджеры государственных или коммерческих предприятий и комплаенс-менеджеры. UA означает Универсальный доступ; этот стандарт будет работать с вспомогательной технологией, которая помогает пользователям читать и перемещаться.

PDF / VT – профессионалы печати также будут использовать этот стандарт для документов. Этот стандарт основан на компонентах стандарта PDF / X, что позволяет поддерживать некоторые функции, такие как цветовые профили, слои и прозрачность. Самым большим дополнением является возможность настройки данных в этих файлах, таких как банковские выписки, бизнес-счета или персонализированные маркетинговые материалы.

ДВА ТИПА СТАНДАРТОВ PDF ОТ ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Дополнительные организации приняли стандарты для своих конкретных потребностей в документах.

PAdES – стандартизирует безопасные электронные транзакции, которые соответствуют европейскому законодательству. Этот стандарт был установлен для цифровых подписей PDF в ЕС.

PDF Healthcare – в соответствии с Acrobat, этот стандарт " предоставляет лучшие практики и рекомендации по внедрению для облегчения захвата, обмена, сохранения и защиты медицинской информации. Следование этим правилам обеспечивает более безопасную электронный контейнер, который можно хранить и передавать медицинскую информацию, включая личные документы, XML-данных, DICOM изображений и данных, клинические заметки, отчеты лаборатории, электронные формы, сканированные изображения, фотографии, цифровые рентгеновские снимки и ЭКГ."

1
отвечен K7AAY 2023-05-22 09:12

pandoc-хорошее решение, которое поддерживает преобразование многих форматов файлов. Однако стиль может не поддерживаться.

Если вам нужно преобразовать файлы из одного формата разметки в другой, pandoc-ваш швейцарский армейский нож. - http://pandoc.org/index.html

установить

sudo apt install pandoc

Bash пример

конвертировать все файлы в папке pdf:

for file in ./folder
do
     pandoc "$file" -o "$file".pdf
done 
1
отвечен nimda 2023-05-22 11:29

https://answers.microsoft.com/en-us/office/forum/office_2016-word/need-to-batch-convert-word-to-pdf-files/4ee388d3-038f-4c46-a67c-9aacdbdfc2a0

Это сценарий VBA так что надеюсь, у вас есть некоторые навыки сценариев, но он в основном использует слово COM-объект для доступа к методу saveas при указании типа файла PDF и имеет слово сделать работу за вас.

-1
отвечен thepip3r 2023-05-22 13:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх