Плохие сектора на жестком диске, как узнать, если и какие данные были потеряны?

мой HDD терпит неудачу, резервная копия сделана, только был 1 важный файл 200 ГБ, у меня в настоящее время 399 неисправимых подсчета секторов и 399 в ожидании подсчета секторов, плюс 4874 перераспределены подсчета секторов. Мой жесткий диск 1000 ГБ.

Я хотел бы знать, если я потерял что-то в моем файле 200 ГБ, в том числе очень маленький файл txt в несколько байт.

есть ли способ узнать ? Если нет, то как рассчитать вероятность потери данных в этом файле с помощью смарт-данных ?

спасибо вы.

1
задан Chatai
19.11.2022 2:59 Количество просмотров материала 2809
Распечатать страницу

2 ответа

Как вы создали резервную копию диска?

Как Ramhoud объяснил, если у вас нет исходного файла и данные на этом 200GB файл читается и исполняемый файл нет никакого способа узнать, если что-то испортился или нет. Как правило, поврежденные данные не могут быть открыты и приведет к ошибке.

старый диск все еще работает? Вы можете прочитать исходные данные? Возможно, вы можете увидеть, какие сектора принимают данные, и сравнить их с проблемными секторами диск и посмотреть, есть ли возможность, что некоторые данные там есть.

1
отвечен Captain_WD 2022-11-20 10:47

сначала С. М. А. Р. Т данные немного смешанный мешок. Она имеет тенденцию быть не очень точной / надежной. Он просто сообщает, что говорит диск. Он не задает никаких вопросов. Полезно как предупредительный знак.

плохие блоки не всегда равны потерянным данным. Диски не просто записывают данные и молятся, чтобы никогда что-то не пошло не так. Данные защищены передними кодами исправления ошибки и в много случаев могут быть взяты от плохого блока и двинуты. Вы можете сначала попробовать загрузиться дистрибутив linux и и US bad blocks команда или использовать инструмент в комплекте с windows для анализа диска и ремонта. Й badblocks команда будет:

badblocks-vs/dev / sd#

где # - номер накопителя. Я бы рекомендовал загружать linux и US bad blocks, так как обычно это лучше делать, пока диск не используется.

эти инструменты отлично для первой попытки. Если они терпят неудачу, есть более сложные решения. Мое доверенное одно для лет SpinRite. Это не открыто или бесплатно, но это очень доступно и было вокруг в течение многих лет. Я бы не использовать его для "воскресить" диски для длительного нас, как люди, как правило, делают, но это очень полезно для восстановления данных и цена права. Если ваши данные ценны для вас, возможно, стоит потратить 90 баксов, чтобы попробовать.

GRC SpineRite

и на будущее (я огорченн но я должен усилить это) , сделайте регулярное резервное копирование. Это не паранойя, чтобы сделать это. Когда сделано правильно, это очень экономически эффективная мера противодействия многих проблем. Отказ диска, похищение, пожар, людская ошибка и даже много типов инфекций вируса. Возьмите регулярное полное резервное копирование системы (после того, как вы сделали основные изменения системы или ежеквартально, вам нужно только самый последний) и сделать ежедневные (если вы храбрый еженедельно) резервные копии. Если материал попадает в вентилятор вы можете вернуться к норме в течение 30 мин.

0
отвечен paradoxon 2022-11-20 13:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх