Резервное копирование в NAS или облако

в настоящее время мы ежедневно выполняем резервное копирование всех серверов с помощью Simmetric Backup Executive 10D на ленточный накопитель. Но теперь мы рассматриваем возможность изменения резервной копии на NAS или на облачное хранилище, поскольку накопитель на магнитной ленте дает мне много проблем.

можно ли выполнять резервное копирование в NAS или облачное хранилище с помощью существующего симметричного Backup Exec 10D?

12
задан fixer1234
05.11.2022 16:23 Количество просмотров материала 3418
Распечатать страницу

2 ответа

Я бы посоветовал,

да оба могут быть дорогими, но,

Это всегда хорошо иметь резервную копию на сайте, а также в другом месте.

Если произошел сбой питания, который повредил несколько файлов, открытых в то время, вы можете быстро восстановить их из NAS.

Если произошел пожар, который уничтожает ваш NAS вы можете резервного копирования из облака.

чем больше решений резервного копирования, тем лучше, особенно если данные чувствительны, которые я если это так.

NAS-это одноразовая оплата суммы X, облачное хранилище - X в месяц, вам нужно оценить свои данные, если вы потеряли резервную копию, сколько это будет стоить компании? вы потеряете клиентов? выживет ли компания и т. д... после того, как вы цените свои данные, вы можете решить, какой путь вы хотели бы принять.

мы используем программу под названием Backup4ALL, поддерживает NAS и облако резервного копирования, одновременно, он также поддерживает AWS, Dropbox, Google Drive, так что вы есть много поставщиков на выбор.

http://www.backup4all.com/

Что касается вас вопрос в отношении вашего текущего программного обеспечения, быстрый читать там веб-сайт, если я смотрю на правильный показывает, что они поддерживают NAS и облако резервного копирования, хотя это для последней версии, которая, кажется, 15.

https://www.veritas.com/en/uk/product/backup-and-recovery/backup-exec?om_sem_kw=backup%20exec%2010d&s_kwcid=AL!4649!3!100430979982!p!!g!!backup%20exec%2010d&CID=701j00000022c06AAAv&ef_id=VwKFkgAAAFqh6WcD:20160614155857:s

1
отвечен RyanIG 2022-11-07 00:11

Если вы можете убедиться, что вы можете управлять дисками данных безопасно, то вы можете сделать prefrences к NAS есть для многих открытым исходным кодом NAS доступен как FreeNAS,NASforFree. Это все opensource для программного обеспечения nas, если вы предпочитаете использовать встроенный NAS, который является вашим желанием. И если вы не можете поддержать нас. Я бы kikes и предпочитает вам пойти на облачном хранилище, но я не имею ни малейшего представления о облачных провайдеров и попытаться предпочесть хорошие поставщики комков, как amazon, google, azure, так что вы не можете потерять ваши данные наверняка.

1
отвечен Gurumurthy.G 2022-11-07 02:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх