резервное копирование двойной загрузки системы с clonezilla, один образ? клон?

Im работает система двойной загрузки с windows 8.1 и ubuntu. Обе системы находятся на одном жестком диске, но, конечно, на разных разделах. Я доволен своей системой и хочу создать резервную копию всей системы. Так что я могу вернуться к этому, если что-то пойдет не так.

im мышления с помощью clonezilla, чтобы сделать клон hadrdrive или создать образ системы. Скажем, я делаю образ и выбираю все разделы, это будет работать прямо вперед. Я имею в виду можно ли сделать образ две разные ОС, а затем восстановить этот образ, и вы вернулись с двумя os: s. Или мне нужно сделать один образ для ubuntu и один для windows?

Я хочу сделать резервную копию всей системы. Моя цель состоит в том, чтобы иметь тот же жесткий диск, так что я gues изображение прямо тогда? Клонировать если вы должны переместить систему на другой жесткий диск?

Что делать?

/ / / Я попытался создать резервную копию с помощью clonezilla и выбрал для резервного копирования мои разделы и выбрал все мои разделы. Но Клонезилла не смог резервное копирование одного из разделов. Так я должен выбрать резервное копирование всего жесткого диска вместо этого? Будет ли это работать для двух ОС:s на одном диске. Я думаю, что я сделал все правильно, но я не работал для всех разделов, и я понятия не имею, почему.

Я попытался создать резервную копию на жестком диске 500 Гб с 200 Гб+ на нем на жесткий диск 1,5 Тб с 300 ГБ + пустого пространства. Я использовал любое сжатие и выходной файл, где 100gb+.

какие идеи? Я забыл точное сообщение, что Clonezilla поставить как "ошибка."

14
задан user3216616
01.05.2023 4:19 Количество просмотров материала 3366
Распечатать страницу

1 ответ

Clonezilla образ диска по умолчанию образов таблицы разделов), загрузчики и все типы разделов. Я верю он делает предположение, что MBR или основной GPT и любой загрузчик, который не является расположена в отдельной секции находится в пределах первых 1 Мб на диск. В этом случае по умолчанию со всеми дисками, которые я когда-либо слышал или используется в Linux и MS, включая программное обеспечение raid.

Я также считаю, что он прилагает особые усилия копировать резервный GPT, если он существует с конца диска.

все разделы также изображены. Если он не понимает раздел он просто копирует весь байт за байтом.

Я не уверен, какие параметры он дает, если нет MBR или GPT, например случай ZFS на голых дисках или просто поврежденных таблицах разделов. Я предположим, есть вариант, вероятно, в разделе Дополнительно, чтобы просто скопируйте весь байт диска для байт.

-- ответил здесь by BeowulfNode42

таким образом, в основном, если обычные методы копирования терпят неудачу, весь раздел (для которого процесс не удался) копируется байт за байтом, то есть копируется не только используемое, но и пустое пространство. В этом случае вам понадобится в общей сложности 500 ГБ свободного места для резервного копирования вашего диска.

1
отвечен y-spreen 2023-05-02 12:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх