резервное копирование ntfs диска с помощью rsync на ubuntu

долгое время я пользовался windows. У меня есть отдельный диск, который я использую для хранения копий моих медиафайлов, фотографий и т. д. на, который я периодически делаю резервную копию на внешний диск. В Windows для этого я использовал SyncToy. После того, как мои окна перестали загружаться, я решил переключиться на Linux (Ubuntu 10.10). Кажется, все в порядке, но теперь я хочу сделать резервную копию своего диска на внешний диск, как раньше.

в основном два диска будут уже одинаковыми, возможно, около 10 ГБ дополнительных файлов добавлен.

поэтому я пытаюсь использовать rsync для синхронизации двух дисков следующим образом:

rsync --dry-run -rvlt --modify-window=1 /media/Antonio1TB/Backup /media/FREECOM HDD/Backup

проблема в том, что сухой прогон означает, что каждый файл на диске будет скопирован. Не только файлы, которые я недавно добавил.

какая правильная команда для синхронизации двух дисков NTFS под Ubuntu, чтобы файлы, которые уже существуют, не копировались снова? Благодаря.

9
задан squircle
12.05.2023 0:42 Количество просмотров материала 3287
Распечатать страницу

3 ответа

после дополнительных исследований я думаю, что частично понял проблему. То, что команда выше сделает, является копированием резервной копии каталога на источнике в резервную копию в назначении. Но что я действительно хотел сделать, это скопировать файлы и папки резервного копирования в каталог назначения. Другими словами, Мне нужна косая черта в конце

rsync --dry-run -rvOlt --modify-window=1 /media/Antonio1TB/Backup/ /media/"FREECOM HDD"/Backup

Я также добавил опцию-o. Без этого rsync, кажется, хочет копировать каталоги, даже если файлы в них не изменились. Я озадачена этим вариантом и чем именно она занимается в данной ситуации и зачем она нужна.

2
отвечен user70366 2023-05-13 08:30

Если время модификации и такие не важны (разрешения не могут быть сохранены на ntfs), я использую --size-only опция, которая будет сравнивать только размеры и игнорировать файлы, которые отличаются только временем модификации.

Е. Г.:

rsync --size-only -r /mnt/original /mnt/ntfs/backup/ # -in for "pretend mode"
2
отвечен Ярослав Рахматуллин 2023-05-13 10:47

Сравнение размеров файлов может привести к проблемам. Если более новый, измененный файл получил тот же размер, что и предыдущая, более старая версия, но, несмотря на это отличаются по содержанию, то он не будет синхронизирован, хотя это должно быть.

0
отвечен gllo 2023-05-13 13:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх