Avast обнаружил медленную программу

недавно мой компьютер стал настолько медленным. Я скачал CCleaner и вместе с ним пришел Avast. Первый я побежал и избавился от кучи мусора, замедляющего мой компьютер, но он все еще был медленным, поэтому я решил использовать Avast. Я побежал очистки премиум тест и под программы замедления ПК-это то, что он обнаружил:

Avast

Programs slowing down your PC

Я проверил в интернете и кажется, что " цифровое телевидение Приложение регистрации тюнера " принадлежит Windows Media Center и позволяет смотреть кабельное телевидение.

согласно Avast, он замедляет работу моего ноутбука на 72%. Я попытался удалить Windows Media Center через Панель управления, но я не мог найти его там. Есть ли способ безопасно удалить его или исправить эту проблему?

2
задан Caleb
02.12.2022 17:57 Количество просмотров материала 2922
Распечатать страницу

2 ответа

Если ваш компьютер законно медленно, и вы на самом деле хотите, чтобы исправить это, узнать, как диагностировать проблемы на основе фактических показателей проблем с производительностью, которые вы можете найти встроенный в систему.

Windows' Монитор ресурсов инструмент является то, что каждый пользователь должен быть знаком с. Чтобы запустить его, сначала откройте Диспетчер задач (Ctrl + Alt+Delete - > Диспетчер задач). В Диспетчере задач, нажмите на вкладку Производительность, а затем нажмите кнопку "Открыть Монитор ресурсов" в нижней части.

три вкладки вы будете в основном связаны с:

  • CPU,
  • память
  • диск.

в основном вы хотите искать процессы, которые потребляют огромное количество одного или нескольких из этих ресурсов. Это процессы, которые замедляют работу компьютера.

Если ни один конкретный процесс не выскакивает на вас, как потребляет огромные ресурсы сам по себе, вы можете просто слишком много программ, установленных одновременно для ресурсов, которые у вас есть доступно в вашей системе. Если это так, вам нужно либо удалить некоторые программы и жить без них, или закрыть их (включая любые фоновые процессы, которые они могут продолжать работать, когда вы закрываете окно), или обновить систему с лучшими компонентами, или, в крайнем случае, получить новую систему.

Не полагайтесь на блестящие программы shrinkwrapped, чтобы сказать вам, что медленно на основе некоторых эвристических. Чаще всего они не очень точны. Вместо этого, копаться в необработанных данных и диагностируйте его сами. Затем выясните, с какой программой связан процесс нарушения, и либо временно убейте, удалите или удалите нарушившую программу.

Для справки: https://www.сайт digitalcitizen.life/how-use-resource-monitor-windows-7

2
отвечен Horn OK Please 2022-12-04 01:45

просто зайдите, чтобы добавить / удалить программы, выберите Включить или выключить функции windows, и прокрутите до Media features затем снимите галочку media center (если вы не используете его), как это является частью media center :)

2
отвечен shandi 2022-12-04 04:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх