Автоматически открывать ICS-файлы в Google Календаре

многие веб-сайты имеют возможность экспортировать события в виде файла ICS, который затем может быть импортирован в настольный компьютер или веб-календарь (например, если вы приглашены на мероприятие Facebook будет кнопка экспорта, которая дает вам файл ICS).

по умолчанию в Firefox 3.5 на Vista, я только предложил три варианта здесь "открыть с календарем Windows", " открыть с другим "или" сохранить файл", так что я бы сохранить файл на моем компьютере, а затем войти в Google Calendar и импортировать, что ICS папка.

то, что я хотел бы, чтобы иметь "открыть с календарем Google" или "импорт в Календарь Google" вариант типа, когда я нажимаю на ссылку экспорта.

Я знаю, что вы можете настроить Firefox на отправку mailto: ссылки на GMail, а я оператор расширение установлено, что будет обнаруживать hCalendar микроформат записи, встроенные в текст и предлагают импортировать их в Календарь Google, но я не могу работать, как настроить любой из них, чтобы сделать то, что Мне нужно.

предпочтительно, чтобы я сделал это без установки какого-либо дополнительного программного обеспечения и таким образом, который будет работать с учетной записью Google Apps (но если кто-то может указать на решение для обычного календаря Google, это было бы хорошим началом).

28
задан Ben N
06.02.2023 0:45 Количество просмотров материала 2927
Распечатать страницу

3 ответа

Я нашел окончательное решение! Я основал его от кода, чтобы добавить Gmail в качестве mailto: обработчик, и адаптированы с использованием информации, взятой из файла предпочтений Google Chrome:

javascript:window.navigator.registerProtocolHandler("webcal","https://www.google.com/calendar/render?cid=%s","Google Calendar");

чтобы использовать его, просто зайдите в Календарь Google, откройте веб-консоль Firefox (Ctrl + Shift+K) и вставьте его в поле кода.

3
отвечен F-Lambda 2023-02-07 08:33

Я создал небольшое приложение .NET, чтобы сделать именно это. Если вы ассоциируете .ICS расширение для этого приложения, всякий раз, когда вы либо дважды щелкните .ics файл или нажмите на ссылку на один, это приложение будет импортировать его в Google calendat, который вы настраиваете, и он работает с Google хостинг доменов.

Я знаю, что вы предпочитаете" не программное " решение, но, возможно, это может быть полезно для вас.

Он доступен на: http://gcalicsimporter.codeplex.com/.

2
отвечен Alejandro Mezcua 2023-02-07 10:50

iCalendar не микроформат, поэтому я боюсь, что оператор не поможет вам здесь. Поэтому для этого вам понадобится отдельное расширение Firefox или вспомогательное приложение. Я не знаю, что он существует, и Google не помог, когда я искал. Звучит как хорошая возможность для развития.

сохраните .ics файл на диск, а затем создать проект электронной почты в Gmail. Название у нее какое угодно, приложите .ICS-файл. Сохраните его и перейдите в режим черновики. Теперь вы должны увидеть значок календаря справа от созданный черновик сообщения электронной почты. Нажмите на нее, чтобы добавить событие в Календарь Google. Просто, да?

Update: я бы пошел с решением .NET Алехандро, если у вас есть такой вариант.

2
отвечен dschwarz 2023-02-07 13:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх