Автоматическое подключение к VPN при инициировании подключения удаленного рабочего стола RDP, а затем отключить VPN, когда сделано

Я знаю, что могу создать пакетный файл для инициирования VPN-подключения с последующим сеансом RDP, однако я хочу знать, возможно ли (в Windows 7 и в идеале Windows XP), чтобы VPN-подключение было привязано к состоянию сеанса RDP.

сценарий: пользователь должен сначала VPN, чтобы иметь возможность RDP. В идеале пользователь должен щелкнуть один значок (пакетный файл?) инициировать VPN-подключение и загрузить сеанс RDP. Когда они закрывают сеанс RDP, я хочу, чтобы VPN автоматически отключитесь, чтобы они случайно не направили свою последующую не-RDP-просмотр + интернет-активность через VPN.

9
задан Josh Newman
25.11.2022 12:07 Количество просмотров материала 3095
Распечатать страницу

3 ответа

Я понимаю, что этот вопрос очень старый, но подумал, что добавлю метод для всех, кто натыкается на него.

@echo off

:: Connecting to VPN...
rasdial "VPN Name" user pass

echo Running RDP...
"Connect to Server.rdp"

echo Finished - disconnecting from VPN...
rasdial "VPN Name" /disconnect

Rasdial встроен в Windows и используется для подключения и отключения. Замените "VPN-имя" на то, что вы назвали своим VPN-подключением при его настройке. Замените 'user' и' pass ' в первой строке фактическим именем пользователя и паролем для подключения к VPN (даже если вы решили сохранить учетные данные при создании VPN, Rasdial требует ввода их.)

потому что пакетные скрипты работают синхронно rasdial завершит подключение к VPN перед открытием файла RDP, и все время сеанса RDP открыт пакетный скрипт будет ждать. Как только сеанс RDP закрыт, заключительная команда выполнит для разъединения VPN. Просто!

Я, как правило, положить ярлык пакетного сценария на рабочем столе и изменить его значок на нормальный RDP один (от C:\Windows\System32\mstsc.исполняемый.) Вы можете выбрать, чтобы начать сценарий минимизирован, если вы не хотите, чтобы пользователь видел окно cmd, но мне нравится оставлять его видимым, чтобы они могли видеть, есть ли какие-либо ошибки при подключении к VPN.

5
отвечен Gechurch 2022-11-26 19:55

Если у вас есть автономная программа клиента VPN (т. е. Cisco AnyConnect), используйте Google, чтобы найти опции командной строки для того продукта, чтобы видеть, можно ли соединиться с единственной командой. Например: AnyConnect,универсальный клиент Cisco и Windows VPN client все поддерживают это. Однако для этого может потребоваться сохранить пароль в виде открытого текста в пакетном файле или сценарии.

после того, как у вас есть эта информация,написать пакетный файл который вызывает VPN-клиент, вероятно проживающих несколько секунд, чтобы убедиться, что ссылка VPN хороша, а затем звонит клиент удаленного рабочего стола из командной строки.

Если вы хотите быть действительно фантазии, вместо сна, чтобы проверить подключение, вы могли бы иметь пинг на какой-то ресурс, который доступен только через VPN, и сценарий возвращает ошибку, если этот пинг не удастся.

возьмите пакетный файл, поместите его (или ярлык) на рабочем столе или где угодно, а затем у вас есть один клик "подключиться к VPN, а затем открыть удаленный рабочий стол" приложение.

Если, с другой стороны, если ваш VPN-клиент таков, что вы не можете подключиться через командную строку, я бы посмотрел на AutoIT или другие языки сценариев макросов мыши / клавиатуры, чтобы узнать, можно ли автоматизировать VPN-подключение.

1
отвечен Zac B 2022-11-26 22:12

я смог использовать ответ @Gechurch на Windows 10, изменив rasdial до rasphone следующим образом:

@echo off

:: Connecting to VPN...
rasphone.exe -d "My VPN"

echo Running RDP...
"Remote Server.rdp"

echo Finished - disconnecting from VPN...
rasphone.exe -h "My VPN"
0
отвечен Glenn 2022-11-27 00:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх