Автоматическая подсветка текста в thunderbird

в дни с большим притоком электронной почты некоторые электронные письма, как правило, ускользают из моего внимания. Обычно это электронная почта, где я не являюсь основным получателем, но на меня ссылаются в какой-то момент как на необходимость выполнения некоторых действий. Эта точка может возникнуть после нескольких ответов на поток.

например:

Привет B,

Привет A,

уважаемые господа,

может кто-нибудь дать мне обратную связь на документ х?

спасибо,

А.

пожалуйста, найдите мои замечания ниже:

...

лучший

Б.

Спасибо за отзыв. Я включил его в этот документ.

C, можете вы сделать окончательный пропуск пробного чтения и вывесить его он-лайн?

спасибо,

А.

есть ли способ в thunderbird выделить предложение / абзац, где встречается мое имя ("C" в этом примере) или какое-либо другое настраиваемое ключевое слово, чтобы я мог легко проверить, нужно ли мне предпринимать действия?

обратите внимание, что я ищу способ определить часть сообщения что непосредственно касается меня и не какие сообщения касаются меня. Таким образом, фильтры/теги на самом деле не помогут.

14
задан m000
29.03.2023 21:09 Количество просмотров материала 2381
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю Ключевое Слово Highlight расширение выполняет эту работу.

из его описание:

Это расширение поможет вам поймать вам сообщения или темы, которые вы заинтересовался.

один из хорошей идеей является установить ваше имя в качестве ключевого слова подсветки. Ваш босс может назначить вам работу по почте. Или вы можете найти ваше имя в протокол заседания.

6
отвечен gertvdijk 2023-03-31 04:57

Я считаю, что лучший способ - использовать теги, звезды, приоритет или любой привлекательный механизм в Thunderbird на сообщений, которые содержат ваше имя или которые соответствуют некоторым другим критериям. Таким образом, вы могли видеть, что сообщение должно быть обработано, без необходимости открывать его и без необходимости прокручивать весь текст в поисках выделенного ключевого слова.

лучшее решение в этом направлении - использовать фильтры сообщений Thunderbird для выполнения автоматических действий над сообщениями, действий, которые переходят от пометки к установке приоритета и даже автоматической сортировки сообщений в разные папки.

см. эту статью MakeUseOf:как настроить фильтры сообщений в Thunderbird.

image

-1
отвечен harrymc 2023-03-31 07:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх