Аутохотки-AutoHotkey - как Blockinput, события mousemove блокировать curson перейти от моей компании Wacom (планшет) стилус

у меня есть скрипт AHK, который перемещает панель из ArtRage, я использую blockinput, mousemove перед выполнением щелчка и перетаскивания, поэтому мышь не может перемещать курсор, пока AHK выполняет щелчок и перетаскивание, но поскольку я использую этот скрипт в ArtRage, мой планшет может мешать щелчку и перетаскиванию, несмотря на то, что я использовал blockinput, mousemove, поэтому панель, которую я хотел перетащить, оказалась в другом положении. Есть ли способ временно заблокировать ввод с планшета wacom? таким образом, позиция stylues никто не может вмешиваться в мою Сценарий AHK?

может AHKHID помочь мне в этом вопросе, я видел, что это очень сложный код. Есть ли у кого-нибудь знания по этому вопросу?

27
задан Hennes
03.04.2023 2:37 Количество просмотров материала 2959
Распечатать страницу

1 ответ

использовать WinGet,List, чтобы получить список всех окон панели с соответствующим идентификатором класса.

цикл по списку. В файлах справки есть пример кода, который в основном уже делает это, просто используйте соответствующий WinTitle для поиска с желаемым ahk_class идентификатор.

внутри цикла, использовать WinGetPos получить размер и положение каждого окна.

сделайте сравнение каждой позиции окна против того, где вы знаете, окно находится... т. е., где бы вы нажали, если бы вы собирались щелкнуть его для перетаскивания.

после того, как вы найдете соответствующее окно, вы можете разорвать цикл и использовать это окно в качестве аргумента WinMove для программного перемещения окна.

это не прямой ответ на вопрос (как задано), но он будет более надежным, быстрым и менее неуклюжим, даже если вы выясните, как заблокировать ввод стилуса.

0
отвечен JJohnston2 2023-04-04 10:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх