Автоматический щелчок в linux при выполнении других задач

Я использую Manjaro 17.1 с KDE desktop. То, что я хочу сделать, это нажать на позицию на моем рабочем столе автоматически, без необходимости жертвовать физической мыши, так что я могу использовать его в другой задаче.

Я знаю, что могу использовать виртуальную машину для этого, но она потребляет много оперативной памяти и процессора.

Я использовал Control Click by AutoIt в Windows, но в Linux я не знаю, как это сделать. Если я использую действия KDE, перемещение мыши и щелчок влияют на другие действия окружающая среда.

Что я хочу сделать, это нажать на объект Flash на веб-сайте, поэтому я знаю, что такие параметры, как Selenium, не будут работать.

16
задан LSerni
03.04.2023 19:24 Количество просмотров материала 3387
Распечатать страницу

1 ответ

есть утилита под названием XdoTool это может сделать то, что вы хотите. Имейте в виду, что его активность довольно легко обнаружить, если вы Flash-объект или веб-сервер, поэтому он почти наверняка не будет работать ни для чего "нерегулярного".

был похожий инструмент, который было гораздо труднее обнаружить, но он требовал исправления распределения X и был таким же приятным, как жевание битого стекла (мне пришлось работать над этим, чтобы имитировать пользователя с болезнью Паркинсона для удобства использования проект.)

2
отвечен LSerni 2023-04-05 03:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх