Автоматическое резервное копирование фотографий на сетевой диск

ультрабук моей жены становится полно фотографий. У меня есть NAS, на котором все наши фотографии. То, что я хочу сделать, - это сохранить каждую фотографию на NAS (легко), но сохранить все фотографии за последние 12 месяцев на ультрабуке. Еще раз я могу сделать это один раз. Но я хочу запустить скрипт, который делает 2 вещи:

  1. автоматически переносит новые изображения, размещенные на NAS, в ультрабук.

  2. удалить все фотографии на ультрабуке старше 12 лет месяцев (резервные копии остаются на NAS).

было бы здорово, если бы #1 копируются в обоих направлениях, но я могу жить только в одну сторону. Если бы кто-нибудь мог дать мне идею, это было бы здорово. Я пробовал synctoy ms, но он будет копировать все.

спасибо. Мы запускаем windows 8, NAS-это synology.

7
задан Brock Adams
07.02.2023 16:35 Количество просмотров материала 3076
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете попробовать Syncovery. Он делает это, и многое другое.

вы можете легко указать источник и назначения, а также установить конкретные маски файлов и фильтры. В вашем конкретном случае вы бы сказали File age less than 365 days под Masks & Filters, и настроить рабочий процесс любым удобным вам способом.

Я использую Безопасный за пару лет (раньше это называлось Супер Гибкая Файл Синхронизатор) для синхронизации файлов между Synology NAS и my ноутбука, и делать кучу других вещей. Количество вариантов конфигурации для каждого задания сначала немного велико, но со временем вы начинаете ценить гибкость.

это коммерческое программное обеспечение, и они предлагают в основном две версии: Стандартное издание ($34.99) и профессиональная версия ($59.99). У меня есть профессиональный, так как мне нужна синхронизация в реальном времени (для мгновенного копирования измененных файлов из определенного каталога в папку Dropbox), а также хотелось запустить это как услуга, поэтому мне не нужно беспокоиться о том, чтобы каждый раз видеть его пользовательский интерфейс.

Вы можете скачать пробную версию и увидеть, если он работает для вас. Я попробовал SyncToy и несколько других, и Syncovery был на сегодняшний день самым продвинутым.

(отказ от ответственности: у меня нет связи с компанией, кроме как быть счастливым клиентом)

1
отвечен Gui Ambros 2023-02-09 00:23

Я написал пакетный скрипт некоторое время назад, чтобы сделать что-то подобное с robocopy (встроенная функциональность для Windows) и запустил его как запланированную задачу как под Win7, так и под Win8 RT.

на sevenforums есть довольно хороший путеводитель здесь это обсуждает процесс более подробно. (Примечание: robocopy позволяет/ / сервер / доля в качестве назначения)

существует множество платных и бесплатных программных решений для резервного копирования критические данные и файлы на компьютерная система. Однако многие пользователи не знают о встроенной команды Windows 7 под названием ROBOCOPY (надежный файл Копировать), что позволяет пользователям создавать простые или расширенные резервные копии стратегии.

по своей форме примитивны программы можно сравнить с расширением команды xcopy на стероидах. Некоторые из наиболее важных особенностей, которые делают ROBOCOPY привлекательной альтернативой резервного копирования являются: (1) многопоточное копирование; (2) режим зеркалирования или синхронизации между источник; (3) автоматический повтор и возобновление копирования

чтобы увидеть полный спектр доступных опций, просто введите robocopy /? в командной строке.

1
отвечен James 2023-02-09 02:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
nas
scheduled-tasks
shell-script
windows-8
Вверх