audiodg.exe высокая загрузка процессора

Я заметил странную случайную медлительность в некоторых играх, и когда я проверил в Process Explorer, всякий раз, когда мой FPS падает в StarCraft или WoW, использование процессора было на 100%. Затем я проверил, какие процессы вызывают высокую загрузку процессора, и оказалось, что это audiodg.exe (который был запущен одним из svchost.исполняемый.) Я погуглил и нашел эту статью (и еще несколько, которые в основном предложили то же самое) -- http://technicallyeasy.net/2009/03/fix-audiodgexe-high-cpu-usage/

Я сделал то, что он сказал мне сделать (отключить улучшения для устройств воспроизведения), однако проблема не была решена этим: у меня все еще есть случайные всплески audiodg.использование процессора exe-файла. Кто-нибудь знает, какие еще решения могут быть для этого?

Я использую Windows 7, и мой звук встроен через HD Audio (моя материнская плата-M2N CM DVI, а версия моего audiodriver-6.0.1.7400)

7
задан LXj
21.12.2022 21:59 Количество просмотров материала 2488
Распечатать страницу

2 ответа

есть исправление от Microsoft, которое попадает в этот гвоздь точно по голове:

проблема утечки памяти возникает в Audiodg.процесс exe при воспроизведении звука на компьютере под управлением Windows 7 (и Windows Server 2008 R2, Windows Vista или Windows Server 2008)

по этой ссылке вы можете попросить Microsoft, чтобы отправить вам исправление, и когда вы применили его, то вам не нужно, чтобы остановить audiodg.exe службы или дроссельной заслонки любой другой аудио особенности.

моя система Windows 7 x64 + 8GB RAM на материнской плате ASUS P7P55D EVO с процессором i7 и бортовой через" High Definition " аудио + Видеокарта ATI Radeon HD 4350.

в то время как я разрабатывал программу C++ я иногда генерировать десятки последовательных коротких звуковых сигналов, которые вызвали audiodg процесс "свинья" столько, сколько 500 МБ оперативной памяти! Кроме того, был затяжной поход в циклах процессора в течение многих минут после этого ... даже если я остановил произвести звуковой сигнал.

Как и ожидалось; это исправление вылечить, что audiodg плохое поведение.

5
отвечен CSPea 2022-12-23 05:47

У меня тоже эта проблема. Для меня я думаю, что это был монитор Realtek, рассказывающий мне, что я подключил/отключил аудиоустройство.

Так как мои динамики слегка повреждены, я могу ожидать этого. Поэтому я выключил программу Realtek HD при запуске. Я также остановил Audiodg.exe сервис от запуска и не было никаких дальнейших проблем. С тех пор никаких шипов и капель.

0
отвечен Ron 2022-12-23 08:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх