Аудио редактор, который поддерживает редактирование cue-листов с предварительным просмотром?

У меня есть файл flac (который может быть преобразован в wav, если требуется) и его оригинальный лист cue, есть ли какой-либо аудио редактор (freeware было бы лучше), который позволяет мне регулировать положение начала/остановки отдельных треков из листа cue?

6
задан alexandrul
14.04.2023 17:06 Количество просмотров материала 3642
Распечатать страницу

2 ответа

mp3DirectCut не является точным; он работает на границах кадров MP3, как правило, в 1152-образцовых кусках с непредсказуемым смещением. (Точность осложняется VBR, резервуаром битов и задержкой кодировщика и декодера). mp3DirectCut затем округляет до предыдущей границы сектора CD 588-sample. Где это заканчивается тем, что в форме волны только близко к тому, где вы хотели, в лучшем случае.

лучшие visual редактор листов cue, который я нашел (например, где вы видите границы в виде сигнала) является свободным (для частного использования) CD программное обеспечение для копирования Точная Копия Аудио. В программе, После установки файлы WAV настройки редактора по своему вкусу, перейдите к инструменты > Процесс WAV, загрузить 16/44.1 форматы WAV, Кий лист > загрузки CUE лист, сделать свои коррективы, Кий лист > сохранить Кий лист. Сохраненный лист cue будет иметь все, что было в оригинале, кроме комментариев (строки, начинающиеся с REM, которые вы можете действительно хотеть, поэтому в тексте может потребоваться некоторая операция редактор.)

редактирование визуально, но это не самое интуитивно понятный интерфейс; вы должны оставить Кий лист выдержка открытое окно, дважды щелкните дорожку+индекс для редактирования, нажмите на сигнал с кнопки на экране (по оси X) и правой кнопкой мыши-перетащите в амплитудной шкалы (по оси Y), и использовать кнопку установки времени, чтобы выбрать новое время (это круг на сектора границы автоматически).

есть также условно-бесплатная волна splitter CD Wave (а.к.а. Компакт-диск волна Редактор.) Файл > загрузить cue лист, внести коррективы, Файл > Сохранить cue лист. Он может также произвести пункты разделения основанные на обнаружении безмолвия. Работает строго на границах секторов. Недостатки: нет вертикального масштабирования, пишет очень простые листы cue (только индекс 01s), теряет большую часть другой информации из загруженных листов cue.

и тогда есть условно редактор волна GoldWave. Он имеет функции, похожие на CD Wave, а также гораздо более несвязанные функции. Он имеет те же недостатки, что и CD Волна. Он также работает с границами выборки, округляя до ближайшей границы сектора (возможно, вперед) при сохранении листа разметки.

некоторые редакторы волн, как Audacity,не поддерживают cue листы непосредственно, но разрешить их внутренние маркеры для экспорта в файл, который находится либо в формате cue листа или которые могут быть преобразованы в таковые с помощью внешнего инструмента.

лично, хотя EAC работает довольно хорошо, я предпочитаю использовать аудио редактор общего назначения (Audition, Sound Forge, Audacity, что угодно), чтобы просто увеличить на форме волны и получить точные позиции образца, где я хочу, чтобы границы, чтобы быть. Затем я вручную вычисляю минуты: секунды: кадры для листа cue оттуда (зная, что 44100 образцов = 1 секунда = 75 кадров), округляя вниз до ближайшей границы предыдущего кадра. Я подключаю их к листу cue вручную в текстовом редакторе и тестирую его, загружая лист cue в EAC, ImgBurn и foobar2000.

1
отвечен Mike Brown 2023-04-16 00:54

CueMaster может редактировать листы cue. Он не может просматривать их для вас, однако вы можете" просмотреть", где начать и остановить, слушая файл. Если вам это нужно, чтобы быть очень точным, я хотел бы создать "дерьмовый" mp3-файл (который будет удален позже) и использовать mp3directcut, чтобы найти точные тайминги. CueMaster и Mp3DirectCut оба свободны. Мне жаль, что я не мог дать лучший ответ, но, возможно, кто-то еще может :-)

0
отвечен victoroux 2023-04-16 03:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх