Звук не работает после отключения и включения его

Так что, когда я использую кнопку отключения звука, чтобы отключить все аудио он работает, как ожидалось, но когда я пытаюсь включить его я вижу все визуальные сигналы, которые утверждает, что я включил устройство (ноутбук - windows 10), но я не слышу аудио.

Я должен поставить его в спящий режим и вернуть обратно звук начинает работать.

Это не тот случай, когда я использую кнопку Уменьшения громкости, чтобы выйти в ноль, а затем использовать кнопку Увеличения громкости, чтобы увеличить его. Так что я не знаю, в чем моя проблема проверил драйверы устройств и все в актуальном состоянии.

5
задан newguy
25.03.2023 0:46 Количество просмотров материала 2842
Распечатать страницу

2 ответа

У меня та же проблема с драйвером Realtek High Definition Audio при использовании разъема для наушников. Если вы не в этом случае, проигнорируйте оставшуюся часть этого ответа.

Я думаю, что причина в том, что Realtek High Definition Audio driver не работает должным образом в Windows 10, потому что, когда вы идете в Диспетчер устройств => звук, видео и игровые контроллеры => Realtek High Definition Audio => отключить, а затем включить, проблема включения будет исправлена.

но Я нашел другой более простой способ решить проблему, и, возможно, выяснить, что вызывает это странное поведение.

короче говоря, чтобы воспроизвести и устранить проблему, сначала отключите звук, а затем включите динамик. Теперь независимо от того, как вы регулируете громкость, наушники не производят никакого звука. затем перетащите панель громкости в 0, а затем нажмите значок громкости (должен иметь крестик перед щелчком). Теперь отрегулируйте громкость: звук вернулся!

кажется,когда спикер отключен, он должен быть включен на 0 громкость, прежде чем изменять значение громкости. Это может быть какая-то новая функция Windows 10, которая несовместима со старым звуковым драйвером. Надеюсь, это может помочь.

7
отвечен lyang 2023-03-26 08:34

щелкните правой кнопкой мыши на значке громкости > > открыть Volume Mixer > > перетащите динамик громкость до нуля, а затем перетащите громкость динамика вверх и настроить. Вы найдете аудио резервное копирование и работает, как правило. Это самое быстрое временное решение на данный момент. Всякий раз, когда вы отключить звук, включить звук и нет звука. Повторите шаги микшера громкости. Я сталкиваются с той же проблемой на Windows 10 и Realtek, и это, как я пытаюсь обойти эту проблему.

0
отвечен Souvik 2023-03-26 10:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх