Audacity: запись звука процесса

Я получил аудиофайл, и он был записан слишком близко к микрофону, я могу слушать некоторые вибрации в конце слов и с "s". Я хочу исправить это с помощью Audacity. Что мне следует делать?

14
задан wonea
04.05.2023 21:16 Количество просмотров материала 2868
Распечатать страницу

3 ответа

Это было некоторое время смысл я возился с этим, но попробуйте сжать/нормализации аудио поток (должен быть вариант в меню эффект). Это помогает снять пики звука (например, те, которые исходят из воздуха, внезапно вдуваемого в микрофон или слишком громких шипов на некоторых словах). Сколько или как мало вы используете будет до вас, чтобы играть.

сжатие зажимает пики после разрешенного времени атаки и нормализация поднимает остальное, если я помню правильно.

надеюсь, что это помогает!

0
отвечен Lunin 2023-05-06 05:04

наряду с сжатием / нормализацией, вы можете извлечь выгоду из"Де-эссинга". Если я правильно помню, Audacity не имеет встроенного де-Эссера, но вы можете митгировать эффект с помощью эквализации и/или фильтров низких частот.

0
отвечен Mr Shunz 2023-05-06 07:21

то, что вы ищете называется де-эссинга.

пока наглость не имеет де-эссинга эффект встроенный, есть (кросс-платформенный) de-esser плагин написано на встроенном языке Найквиста Audacity.

для конкретного случая использования его под Linux, инструкции не очень ясно, где положить плагины в каталоге, принадлежащем пользователю (они яснее для установки всей системы, которая обычно требует суперпользователя преференции.)

чтобы использовать его с Linux, загрузите файл плагина (который является вложением в сообщение, связанное выше), создайте каталог с именем .audacity-files/plug-ins в вашем домашнем каталоге (обратите внимание на ведущую точку в имени каталога) и переместите файл плагина в этот каталог.

плагин будет доступен после перезапуска Audacity. Это немного медленно, но дает очень хорошие результаты в моем опыте.

0
отвечен rbrito 2023-05-06 09:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх