Подключение нескольких статических IP-адресов к одному экземпляру Windows server в облаке Google


моя цель-это

  1. хост несколько веб-сайтов / приложений на IIS, который настроен на моем экземпляре Windows server на Google cloud.
  2. У каждого сайта использовать прикрепленные отдельные статические IP-адреса уже зарезервированы
  3. запросы направляются на точное приложение он предназначен для на основе IP-адресации

Что я сделал

  1. создан экземпляр windows server 2012 на Google cloud
  2. прикрепленный статический ip к экземпляр и в настоящее время есть один сайт, указывающий на этот статический ip
  3. зарезервировал дополнительный статический ip и попытался подключиться к существующему экземпляру

задачи

Google cloud не позволит мне прикрепить IP к существующему экземпляру, который уже имеет IP (достаточно справедливо). Поэтому я подумал, что имеет смысл создать несколько сетевых интерфейсов и присоединить к ним отдельный IP. Однако Google cloud docs говорит:

  1. вы можете настроить только сетевой интерфейс при создании экземпляра - я действительно не могу позволить себе роскошь воссоздать этот экземпляр.
  2. невозможно подключить несколько сетевых интерфейсов к одной сети VPC. - У меня нет потребности в нескольких VPC сети. Я пытаюсь использовать IIS в качестве веб-сервера, на котором размещается несколько приложений, каждое из которых может быть достигнуто через свой собственный IP-адрес.

я также попытался правила переадресации IP, но оказывается, что он может быть переключен только на создание и так как у меня есть работает экземпляр с отключенной переадресацией IP, я должен был бы воссоздать экземпляр, чтобы соответствовать моим потребностям.

есть ли выход для меня? что мне для этого нужно сделать?

23
задан Attie
15.05.2023 21:50 Количество просмотров материала 3268
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что ты путаешь Google IP Forwarding на Google Protocol Forwarding.

переадресация IP используется для VPN, шлюза NAT и т. д. IP-пересылки маршрутов через экземпляр граница где-то еще. Это-функция для отключения проверки источника / назначения, которая обычно происходит при оценке IP-трафика так, чтобы сетевые интерфейсы на экземпляре VM могли направить трафик через экземпляр.

для вашего случая использования (несколько IP-адресов для одного экземпляра виртуальной машины), вы можете использовать Google Пересылка протокола (ГПФ в этот ответ).

GPF используется для создания правил пересылки трафика и поддерживает несколько общедоступных IP-адресов. По сути, GPF-это подсистема балансировки нагрузки, IP-адрес которой привязан к правилу пересылки. Вы хотели настроить Apache, IIS, и т. д. службы для использования общедоступных IP-адресов, привязанных к правилам пересылки.

Примечание: консоль Google Cloud (в настоящее время) не поддерживает создание GPF. Необходимо использовать API или gcloud.

таким образом, создайте target-instance. Тогда привяжите правила к этому target-instance. Это target-instance - это не обычный экземпляр виртуальной машины, что вы увидите в консоли Google.

пересылка протокола тарифицируется по тем же тарифам, что и услуга балансировки нагрузки. Имейте это в виду, если ваша цель-недорогое решение. Google Балансировки Нагрузки Ценообразование.

этот документ о перенаправлении протокола Google поможет вам понять, как это реализовать особенность.

Использование Протокола Пересылки

1
отвечен John Hanley 2023-05-17 05:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх