ASUS Z170-проблема со звуком на материнской плате

Я недавно построил компьютер с Asus Z170-мобо и около недели назад звук пошел вдруг очень плохо. Когда я устанавливаю громкость в ОС на более высокий уровень (30% или более) и громкость в приложении на 100%, звук сильно обрезается.

когда громкость установлена на прибл. 15% и до низкого уровня в приложении, а также и усиливается на моих динамиков, это не клип, но довольно заметный шум смешиваются. Странно то, что шум слышен только со звуком, когда нет ничего, играл спокойно.

Это не связано с ОС, поскольку я запускаю dual boot Win 7 и Ubuntu 16.04, и проблема точно такая же в обоих. Я попытался переустановить, откатить драйверы, используя драйверы Realtek без эффекта.
Я думал, что, возможно, я что-то испортил в bios, но сброс к значениям по умолчанию ничего не изменил (и я все равно не нашел никаких настроек, связанных со звуковой картой).

звуковая карта на плате: Realtek® ALC892

любая надежда получить это зафиксировано на моем?

30
задан Hennes
29.01.2023 5:55 Количество просмотров материала 2695
Распечатать страницу

1 ответ

для всех у нас есть проблемы со звуком (нажмите соз) Asus Z170-a когда нагрузка на процессор высока, попробуйте это: перейдите в BIOS / AI Tweaker / AI Overclock, измените XMP на Auto и все параметры при этом на Auto также.

это исправить все аудио проблемы для меня, когда высокая загрузка процессора или GPU.

0
отвечен Ivanpua 2023-01-30 13:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх