Asus Xonar D1 проигрывает звук на одном из каналов

Я купил звуковую карту Asus Xonar D1 год назад. С тех пор я наслаждаюсь качеством звука и страдает от его ошибок. Некоторые из них были решены путем переключения на сторонние драйверы, но одна ошибка сохранялась:

Я использую карту в режиме 2 канала. Иногда после загрузки компьютера один из каналов будет молчать. Редко, что также произойдет в середине работы, один канал внезапно стал немым. Таким образом, звук будет воспроизводиться только через один канал. Изменение свойств звука (громкость, баланс) или функции драйверов звуковых карт (DG и тому подобное) не помогут.

ошибка сохраняется с официальными и сторонними драйверами. Домкраты и саунд-система были не виноваты (сброс тех не помог). Что заставило меня поверить, что это аппаратная проблема (см. ответ).

24
задан Kromster
26.11.2022 17:32 Количество просмотров материала 2815
Распечатать страницу

1 ответ

проблема кажется верхней быть вызвано аппаратными реле на карте. Они нажимают на и выключается при инициализации, а иногда контакт, кажется, не сделано или разорвать.

медленное устранение:

перезагрузить ПК. Таким образом, вся карта будет повторно инициализирована и, надеюсь, начнет работать должным образом.

быстрое устранение:

открыть "Диспетчер устройств" - > "Звуковые, видео и игровые контроллеры" - > "ASUS Xonar DX Audio Device" - > отключить устройство. А затем повторно включить устройство снова. Вы услышите щелчок реле и звук должен вернуться на все каналы.

0
отвечен Kromster 2022-11-28 01:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх