Asus x205ta не может загрузиться с USB

мой Asus x205ta не загружается с USB. Я отключил безопасную загрузку, и он по-прежнему не показывает мне загрузочный USB в качестве опции в меню загрузки.

2
задан 0fnt
19.03.2023 14:55 Количество просмотров материала 2999
Распечатать страницу

2 ответа

для загрузки с Asus X205TA требуется загрузочный диск UEFI. На основе вашей версии прошивки вы также можете загрузиться с UEFI-CSM. Для UEFI-CSM перейдите в BIOS (нажмите Esc при запуске компьютера, выберите последний вариант), и если вы видите Enable Legacy CSM вариант затем выберите его.

для UEFI, используйте инструмент Руфус и выбрать опцию MBR partitioning scheme for UEFI. Вы должны быть осторожны, что как только вы дадите путь к ISO, он может изменить эту опцию (это стоило мне совсем немного времени). Так что перед ударом начните, проверьте еще раз.

2
отвечен 0fnt 2023-03-20 22:43

просто создайте загрузочный UEFI UEFI, а затем попробуйте его загрузить. при использовании утилиты как Руфус для создания загрузочной флешки достаточно выбрать "схема разделов GPT для UEFI" на "раздел схемы и целевой системы типа" section.....................by по умолчанию он установлен на "МБР схему секционирования для BIOS и UEFI-ЦСМ"..............но, к сожалению, это не может быть использовано для создания загрузочного USB в системе, которая не имеет устаревшей поддержки..................попробуйте.......это сработало для меня;)

0
отвечен Chimichanga17 2023-03-21 01:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх