Внешний монитор ноутбука Asus Windows 7 имеет желтый оттенок

Я купил ноутбук Asus G73S и подключил свой старый монитор, но заметил, что он имеет желтый оттенок. Сначала я думал, что это был кабель, но понял, что если я пошел, чтобы отобразить настройки и используется мастер "калибровка цвета" в Windows 7 он исправил проблему...по крайней мере, пока я не вышел из системы или ноутбук пошел спать, что делает проблему вернуться (и я должен вернуться, чтобы откалибровать цвет). Что странно, так это то, что даже просто нажав первую кнопку "Далее" в Мастере калибровки цвета, fix it and I just click next, next, next to use the defaults (или даже можно просто отменить после первого следующего и оттенок ушел).

Я также думал, что это был монитор, который я использовал, который был старым и не имел драйверов для Windows 7, но я недавно заменил монитор и кабель, и проблема сохраняется. Кстати, это VGA-соединение. Не знаю, если с помощью HDMI фиксирует его.

Edit: этот вопрос старый, я знаю, но я никогда не решал проблему. Однако, Я заметили новые идеи в том, что проблема может быть. Оказывается, не факт, что я подключаюсь к внешнему монитору, я заметил изменение цвета даже при использовании экрана ноутбука (хотя это сложнее заметить). И если я исправлю проблему на экране ноутбука, а затем подключусь к внешнему монитору, проблема останется исправленной. Не уверен, что я должен отредактировать заголовок этого вопроса или нет.

Я думаю, что это может быть какое-то программное обеспечение делает это, может быть, один из Программы Asus, которые были предустановлены. Я мог бы попробовать удалить вещи, но я не решаюсь это сделать. Кто-нибудь думает, что какое-то программное обеспечение может возиться с настройками цвета?

26
задан Bob
04.05.2023 13:08 Количество просмотров материала 2535
Распечатать страницу

3 ответа

http://www.systemshock.org/index.php?topic=4075.0

Я недавно начал иметь ту же проблему на моем новом ноутбуке Asus. Виновником является вирусы под названием Asus splendid utility. Либо удаление или выбрав нормальный в опции приложения будет решить эту проблему наверняка.

Дайте мне знать, если это помогает.

3
отвечен Anurag 2023-05-05 20:56

есть несколько возможностей-один заключается в том, что монитор имеет более низкую цветовую температуру-это кажется более вероятным вариантом и должно быть легко исправить - возиться с бортовым управлением монитора

из того факта, что его всегда один и тот же цвет исключает другую возможность, что его плохая подсветка.

0
отвечен Journeyman Geek 2023-05-05 23:13

Так что друг исправил это для меня, хотя я до сих пор не знаю, в чем проблема. Я установил драйвер NVidia через Панель управления NVidia, чтобы использовать настройки NVidia для моего внешнего монитора. Кажется, это все исправило. Как я уже сказал, Я не знаю, аспект Win 7 или любое программное обеспечение работает, что было причиной проблемы в первую очередь.

ETA: говорил слишком рано. Это ничего не исправило. Я попытался перевести компьютер в спящий режим, затем снова вошел в систему, и он вернулся к желтоватому оттенок.

0
отвечен Bob 2023-05-06 01:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх