Монитор Asus не получает сигнал HDMI после" запуска Windows " экран

У меня есть Asus 247h монитор, который я подключил к материнской плате Gigabyte (GA-Z77-D3H) бортовой порт VGA на первый. Вскоре после того, как я получил в свои руки кабель HDMI, я попытался заменить VGA один с ним. На мониторе отображается изображение HDMI от начальной загрузки (сообщения/настройки BIOS) до загрузки Windows 7. После экрана" запуск Windows " монитор жалуется на отсутствие сигнала HDMI. Я попытался отключить / снова подключить кабели, переустановить драйверы (Intel Graphics HD 4000), но безуспешно. Мочь кто-нибудь пролил свет на это?

  • странно кабель HDMI начинает работать каждый раз, когда я повторно установить драйвер Intel VGA (звук" динь-дон"), и признается в диспетчере устройств и параметров отображения. Таким образом, VGA и HDMI выбираются как разные мониторы в соответствующих выпадающих списках. Но после перезагрузки все возвращается на круги своя... HDMI не распознается.

  • Это, кажется, проблема драйвера Intel. После удаления Intel HD Графический драйвер 4000, HDMI будет работать. Как сейчас новейший драйвер от Intel (Вер 15.26.12.64.2761) не исправить.

6
задан Hennes
27.02.2023 3:36 Количество просмотров материала 2558
Распечатать страницу

2 ответа

У меня есть аналогичные проблемы при подключении внешнего ЖК-дисплея AOC с выделенной видеокартой Gigabyte через HDMI. Это должна быть проблема драйвера, потому что это то, что я узнал при устранении неполадок.

симптом: в Windows 7 с HDMi мой экран регулярно пропадает примерно на 5 секунд один раз каждые 5 минут. Та же проблема дублируется в другой системе с тем же оборудованием, и она все еще существует после того, как моя видеокарта была заменена по гарантии. Этого не происходит в Linux, который указывает на его первопричину лежит в графическом драйвере Windows Nvidia для карты.

Устранение неполадок до сих пор: я спросил на Gigabyte онлайн технической поддержки и единственное предложение, которое они имели, что для соответствующего HDMI "рукопожатие", кабели должны быть полностью подключены до экран и компьютер включены (эта практика, однако, не удалила симптом в моей системе).

HDMI отлично подходит для отправки видео + аудио в том же кабеле но это не отличается от DVI, который является цифровым и совместим с ним. Поэтому я сдался и вернулся в DVI. VGA аналоговый.

1
отвечен PKM 2023-02-28 11:24

попробуйте загрузить windows в режиме VGA, и падение разрешения один раз в windows:

  • как ваша машина начинает, после BIOS, но перед логотипом Windows, неоднократно нажмите клавишу F8
  • выберите режим "VGA Mode" или "безопасное видео" (я забыл точную формулировку)
  • Проверьте, настроены или ожидаются несколько выходов
  • уменьшить разрешение экрана, перезагрузка как нормальный

также если вы имеете преданное видеокарта в дополнение к встроенной, проверьте, какие выходы вы используете.

1
отвечен PhonicUK 2023-02-28 13:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх