Asus Maximus X Hero boots для настройки экрана при загрузке или перезагрузке вместо ssd

через пару дней после возвращения из поездки за пределы штата я заметил, что моя личная башня, которую я построил несколько месяцев назад, начала делать что-то странное. Всякий раз, когда я загружаюсь сейчас, моя материнская плата Asus ROG Maximus X Hero загружается только на экран настройки, а не на Samsung Evo 960 (500 ГБ) m.2 ssd во время загрузки или перезапуска.

однако ssd по-прежнему отображается в BIOS ROG на материнской плате, а также является первым вариантом загрузки в списке приоритетов загрузки. Я также нашел что я могу загрузиться на ssd из списка переопределения загрузки в BIOS. Я пробовал все от притирки ССД в М. 2 слот на материнской плате,
чтобы сбросить настройки CMOS, обновите BIOS до последней версии и сбросьте все мои настройки BIOS. Хотя, кажется, до сих пор ничего из того, что я сделал, не сработало.

любые идеи или советы помогут мне понять, что происходит.

22
задан VEDA0095
24.03.2023 12:27 Количество просмотров материала 3108
Распечатать страницу

1 ответ

Я только что нашел решение моей проблемы, и я чувствую себя невероятно глупо, что я не пытался сделать это в первую очередь. Одно сообщение, которое постоянно выскакивают на экране запуска bios была ошибка вентилятора процессора. Я проигнорировал эту ошибку, потому что я не думаю, что это связано с моими проблемами с SSD. По-видимому, хотя bios предотвратит загрузку системы на мой SSD, если она столкнется с какой-либо ошибкой во время загрузки. Я исправил эту проблему, отключив мониторинг в bios для вентилятора процессора. Что очень странно, потому что мне не нужно было отключать мониторинг вентилятора процессора изначально после того, как я построил свой компьютер. Иди разберись.

0
отвечен VEDA0095 2023-03-25 20:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх