ASRock UEFI setup utility не имеет возможности отключить безопасную загрузку

Я хочу понизить мой компьютер с Windows 8.1 до Windows 7. Первоначально у меня была Windows 7 на моем рабочем столе, затем обновилась до Windows 8, затем Microsoft в основном заставила меня перейти на Windows 8.1. Я устал от Windows 8.1 и хочу вернуться в 7.

моя материнская плата-Материнская плата ASRock P67 Extreme4 Gen3, которую я купил примерно 2 года назад. Я могу ударить F2 чтобы попасть в EFI, но когда я иду на вкладку "Безопасность", нет возможности отключить secure ботинок. Вот как выглядит моя прошивка:

http://i.imgur.com/Yv6RsmI.jpg

и вот то, что же прошивка выглядит на учебники, которые я пробовал следующие:

https://neosmart.net/wiki/wp-content/uploads/sites/5/2014/05/ASRock-Secure-Boot.jpeg

может кто-нибудь помочь мне здесь? Почему существует разница? Кроме того, есть ли какие-либо тонкие вещи, которые я должен знать, прежде чем пытаться этот процесс получения Windows 7 работает на моем компьютере Windows 8?

любая помощь была бы очень признательна.

16
задан Hennes
21.02.2023 5:36 Количество просмотров материала 2933
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, я наткнулся на идеальную статью о AskUbuntu.com. SecureBoot не появляется, потому что мой компьютер не имеет его. Чтобы выяснить, есть ли у вас SecureBoot или нет, запустите Windows PowerShell от имени администратора, а затем введите:

Confirm-SecureBootUEFI

вернет true, false или "командлет не поддерживается на этой платформе". Мой вернулся с последним, и, таким образом, его нет.

ссылка на ответ, который объяснил это

2
отвечен GabeMeister 2023-02-22 13:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх