Код ASCII для символа табуляции? (Требуется возможность ввода вкладок в текстовое поле веб-страницы)

поскольку я уверен, что почти все здесь знают, что клавиша " Tab " при использовании на веб-странице просто переходит к следующему элементу на странице; будь то флажок, селектор радио, кнопка, другое текстовое поле, Ссылка и т. д.

то, что я надеюсь сделать, это позволить мне использовать клавишу tab whlie я что-то печатать в форме ввода и на самом деле есть вставить символ табуляции в форму я заполняю. Я довольно анальный сдержанный, когда дело доходит до того, как мои текстовые документы отформатирован, особенно когда дело доходит до написания статей для моего сайта. Черт, я даже анал о том, как выглядят мои списки" дел", когда я печатаю их в старом добром блокноте. (Да, я использую хороший старомодный блокнот, чтобы писать свои идеи статей, списки дел, сохранять небольшие фрагменты полезного кода, который я нахожу, и т. д.)

Я понимаю, что есть javascript решения или свойства, которые вы можете установить для этого конкретного текстового поля-в зависимости от того, на каком языке вы оказались программирование сайта в том, что вы можете использовать, чтобы вручную программы в полях ввода на веб-странице, чтобы разрешить этого; но я больше заинтересованы в том, чтобы веб-браузер, чтобы вести себя в нормальной форме (как я делаю использовать клавишу Tab для переключения между элементами страницы - также особенно при заполнении заявлений и форм для того, чтобы перемещаться между ними гораздо быстрее, чем использовать мышь, чтобы нажать на каждое поле, которое я хочу заполнить.

Итак, что я надеюсь найти является ли комбинация клавиш Windows ASCII (например, использование ALT + 0169 для создания символа©), которую я могу ввести, чтобы вставить вкладку в текстовое поле веб-страницы таким образом. поскольку я использую ASCII-комбинации клавиш регулярно, чтобы сделать странные символы в моих записях все время, я довольно привык делать так. Кроме того, как только вы наберете что-то в текстовом поле, я все равно хотел бы иметь возможность перейти к следующему элементу. Когда Программирование формирует себя для любого проекта, которым я бываю работа над Я всегда стараюсь изо всех сил, чтобы упорядочить элементы таким образом, что табуляция через них как можно более интуитивно. Кто знает, сколько из вас похожи на меня, но меня всегда беспокоит, когда я заполняю набор адресных полей, и когда вы переключаетесь, хотя они прыгают случайным образом на основе любого порядка, в котором программист этой страницы создал их.

пример: вы вводите свое имя в первом поле на странице, которая имеет форму, которая не была правильная настройка меня всегда раздражает, когда я нажимаю tab, а потом вдруг скачет на название города, далее следует адресная строка 2, потом на почтовый индекс и т.д. Вы получаете идею. Насколько я знаю, все любят вводить эту информацию в том порядке, в котором вы бы написали адрес на конверте. Сначала имя, затем адресные строки один и два, затем город, штат, почтовый индекс и, наконец, (если необходимо) страна, предполагающая, что это требуется.

Теперь, когда я объяснил что я пытаюсь сделать до тошноты, что такое код ASCII для Tab?

7
задан Nakilon
03.02.2023 8:53 Количество просмотров материала 2362
Распечатать страницу

5 ответов

не читал большинство из вас сообщение, Извините.

но просто фиксируя на последний маленький вопрос какой код ASCII для вкладки?

Значение ASCII для tab равно 9 (десятичное или шестнадцатеричное), поэтому попробуйте Alt + (цифровой блок 0,цифровой блок 9).

но, я просто проверял это в этом самом поле и его не работать, но это делает в блокноте, ворде и т. д. Интересно причина...?

во всяком случае, если вам действительно нужна вкладка где - то нечетным, попробуйте скопировать один из блокнота и вставить его там, где вам это нужно-это то, что я, как правило, делают.

Edit

Если вы делаете это для того, чтобы он отображался на веб-сайте (что, как я думаю, вы подразумеваете), символ табуляции может быть игнорировать потому что HTML игнорирует пробелы (кроме pre блоки и т. д.).

Если HTML, то вы смогли также использовать реальность HTML версия 	 Как хорошо, но это будет работать таким же образом.

12
отвечен DMA57361 2023-02-04 16:41

код ALT+009

однако, я не думаю, что это будет выполнить то, что вы после.

2
отвечен JNK 2023-02-04 18:58

надеюсь, это поможет вам ... у вас есть довольно длинный вопрос :-)

Википедия клавиша Tab.

несколько символов табуляции включены в качестве управляющих символов ASCII, используемых для выравнивания текста. The наиболее известная и распространенная вкладка-горизонтальная вкладка (HT), которое в ASCII имеет десятичный код характера 9, и может быть названо control+I или ^I. вертикальная плата (VT) также существует и имеет код 11 характера ASCII десятичный (control+K или ^K). EBCDIC код для HT-5. VT 11 или hex 0B, то же самое как ASCII. Горизонтальная вкладка обычно создается клавишей tab на стандартной клавиатуре.

но, прочитайте остальную часть статьи.

1
отвечен nik 2023-02-04 21:15
  • ASCII код для tab 09.

  • нажатие Alt + 09 в онлайн-форме может не предоставить вам символ табуляции, вероятно, из-за браузера. Но работает в некоторых других программах приложения, такие как блокнот, Wordpad, Гарена и т. д.

Если вы сценариев свой собственный HTML-страницу, и если вам нужно дать HTML tab, то вы могли бы обеспечить это с помощью

  • таблицы
  • CSS
  • DD теги

здесь вы можете посмотреть здесь http://htmltab.kb-creative.net/

и Гарри прав, если ваш javascript кодирования, то вы могли бы использовать \t

1
отвечен subanki 2023-02-04 23:32

использование сочетания клавиш Alt дает тот же самый behaivor, что и нажатие клавиши. Если вы хотите использовать их, вы можете запустить Блокнот, скопировать вкладку, а затем вставить ее в текстовое поле. Однако при публикации текста некоторые веб-сайты могут удалять эти символы. HTML обычно игнорирует лишние пробелы в любом случае, поэтому, даже если бы он попал на источник страницы, ничего бы не произошло.

 <- a tab

на сайтах Stack Exchange вкладки интерпретируются как блоки кода.

0
отвечен Nick T 2023-02-05 01:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх