Существуют ли дистрибутивы Linux, которые есть Perl 6 по умолчанию/только версия Perl?

название в значительной степени говорит само за себя.

аналогично Arch Linux имеет Python 3 в качестве встроенной / основной версии Python, есть ли дистрибутивы Linux/Unixish, которые сделали то же самое с Perl 6? Я знаю, что даже по сравнению с несовместимостью Python 2/3 скачок с Perl 5 на 6 нарушает a много кода, но мне все еще интересно, установил ли какой-либо дистрибутив, даже хобби-магазин, его по умолчанию.

15
задан Zac B
29.04.2023 18:31 Количество просмотров материала 2988
Распечатать страницу

2 ответа

У меня есть Fedora 17 и некоторое время назад я обновил Perl до версии 6, используя yum. Проблема в том, что символические ссылки по умолчанию по-прежнему относятся к предыдущей версии. Мне пришлось изменить символические ссылки, чтобы они ссылались на новое обновление.

искать соответствующий файл вhttp://rpmfind.net/linux/rpm2html/search.php?query=rakudo-star. Затем исправьте символические ссылки, чтобы заставить его работать.

Помните, что некоторые приложения на основе perl может произойти сбой после этого, поэтому оценить сколько вам нужно perl6. Вы можете создать новые / различные ссылки на perl6, если вы знаете, что вы используете некоторые приложения на основе perl, который по-прежнему использует perl5.

1
отвечен Abhinav Kulshreshtha 2023-05-01 02:19

(полностью переписан.)

Я ничего не знаю.

некоторые ключевые вопросы:

  • Stock Rakudo, компилятор" reference " Perl 6, не компилирует код Perl 5.

  • Perl 5 используется для построения/конфигурирования систем из нескольких ключевых компонентов Perl 6. Таким образом, любая система с Perl 6 на нем, вероятно, должна также иметь Perl 5 на нем. По крайней мере в краткосрочной и среднесрочной перспективе (лет).

  • текущий подход-это имя исполняемого компилятора 'perl6'. Вам придется повозиться, чтобы "perl" вызывал компилятор Perl 6. И вам все равно придется иметь дело с первыми двумя вопросами.

1
отвечен raiph 2023-05-01 04:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх