Существуют ли хорошие программные альтернативы зеркальному отражению RAID 1 для управления компьютером Windows 7?

У меня есть только Windows 7 Home Premium, а не Professional, поэтому параметр зеркального отображения недоступен в управлении компьютером. Есть ли хорошие альтернативы?

возможно, RAID 1-это перебор для того, что я пытаюсь сделать, поэтому, пожалуйста, говорите, если есть альтернатива без RAID, которая может работать. Я просто хочу иметь возможность хранить файлы время от времени (раз в пару месяцев или около того), локально (не в интернете), и дублировать их, если один диск выйдет из строя. Я хотел используйте RAID 1, чтобы мне не приходилось перетаскивать все дважды, и не нужно было убедиться, что я скопировал все одинаково. Наконец, в идеале дублирование будет происходить "как копии", поэтому мне не придется беспокоиться о том, чтобы ждать второго диска, "синхронизирующегося" отдельно.

Спасибо за любые предложения!


обновление

@MPuckey помог мне найти лучшую формулировку для моей проблемы:

Я не ищу дурака резервная система. Я ищу, по сути, внешний жесткий диск, который также устойчив к отказу одного диска и удобен в использовании.

7
задан Andrew Cheong
25.02.2023 2:13 Количество просмотров материала 2985
Распечатать страницу

2 ответа

Ну, из того, что ты сказал...

Я просто хочу иметь возможность хранить файлы время от времени (раз в пару месяцев или около того), локально (не в интернете), и дублировать их, в случае сбоя одного диска

звучит как вернулся ко мне.

но потом..

Я хотел использовать RAID 1, чтобы мне не пришлось перетаскивать все дважды, и не нужно было убедиться, что я скопировал все одинаково. Наконец, в идеале дублирование будет происходить "как копии", поэтому мне не придется беспокоиться о том, чтобы ждать второго диска, "синхронизирующегося" отдельно.

RAID1, или RAID вообще не является резервным решением, он предназначен для резервирования, как следует из названия, и должен использоваться только для поддержания времени.

идея резервных копий, в том, что вы можете восстановить из него на более поздний срок, если что-то "плохое" произошло.

звучит, как мне нужно что-то вроде автоматического резервного копирования. Как бы мне это не было больно. Почему вы не можете просто использовать Windows Backup и иметь его по регулярному расписанию? Так что, если что-то должно было случиться у вас есть файлы / изображения для восстановления из?

все зависит от того, что вы пытаетесь получить от этого на самом деле. Чего вы пытаетесь добиться от зеркального отображения?

два утверждения противоречат друг другу..

Matt

2
отвечен 2023-02-26 10:01

Я получил второй жесткий диск и собирался настроить RAID на моей машине, но решил, что было бы проще (и, возможно, безопаснее) просто держать другой драйвер подключен и использовать Robocopy для зеркального отображения файлов между дисками. Кроме того, потому что это был Windows XP переход от не-RAID к RAID оказалось очень трудно. Я поставил задачу копировать файлы на другой диск каждую ночь. Преимущество этого за рейд, что с RAID, когда он удален от диск, он удален из обоих instaneously. С настройкой у меня, у меня есть некоторое время между удалением файлов, где файл все еще существует на другом диске. Там же некоторое время, когда файл не существует на диске. Но если я помещаю что-то важное, что я хочу отразить на диске, я просто запускаю запланированную задачу сразу, чтобы она была скопирована до конца дня.

Robocopy также имеет опцию зеркало, так что он будет удалять любые файлы, которые не существуют на исходном диске. Это полезно, если вы повторно организуете или удаляете файлы на исходном диске и хотите, чтобы эти изменения отражались на резервном диске. У меня на самом деле это настроено как отдельная запланированная задача без расписания, поэтому я могу работать по требованию. Обычно ничего не удаляется из резервной копии, он просто копирует все новые файлы, но когда я сделал большую реорганизацию, или у меня заканчивается пространство, потому что слишком много старых удаленных вещей все еще сидит, я могу запустить команду mirror и удалить все, что нет на оригинальном диске.

Если вы хотите потратить деньги, есть Synology дисковая станция, к которой можно подключиться как к сетевому диску. Он обрабатывает все RAID вещи внутренне, так что компьютер, который вы резервное копирование из не нужно знать о RAID. Synology есть много других продуктов, которые сделать то же самое с большей избыточностью или несколькими отсеками для жестких дисков в зависимости от того, сколько денег вы хотите потратить.

1
отвечен Kibbee 2023-02-26 12:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх