Безопасны ли службы обмена социальными сетями, такие как AddThis

каждый день я нахожу больше сайтов, используя социальные медиа инструменты обмена, такие как AddThis. Мне нравится идея-нажмите на маленькую кнопку, и ссылка будет размещена на Facebook, Twitter или Digg.

но мне необходимо предоставить учетные данные для входа. Нет никакого способа, что это безопасно. В принципе, я предоставляю свою информацию третьей стороне и доверяю им делать правильные вещи. Но они могут писать имена пользователей и пароли в большой базе данных и давать эта информация для АНБ.

Я что-то пропустил?

19
задан fixer1234
12.05.2023 14:27 Количество просмотров материала 2953
Распечатать страницу

2 ответа

нет, вы ничего не упускаете - я думаю, вы суммировали проблему в двух словах.

Если вы хотите использовать эти услуги, вы должны доверять, что они не будут злоупотреблять вашими данными. Единственный способ, который вы могли бы знать наверняка, - это возможность проверить свои системы, и они этого не допустят.

как Патрик Харрингтон утверждает в ответ есть механизмы, посредством которых 3rd сторона не видит ваши регистрационные данные, но вы все еще должны верить, что они используют их правильно.

Так что либо надеяться, что они выше борта и пользуются их услугами, либо предположить уровень недоверия и не.

4
отвечен ChrisF 2023-05-13 22:15

Я думаю, что это зависит-если третья сторона использует аутентификацию OAuth Facebook или Twiiter, они никогда не видят ваш логин. Они передают токен в Twitter (например), а затем Twitter говорит третьей стороне: "да, этот человек, кто они говорят, что они есть."

Это, как говорится, есть еще много сервисов, которые все еще используют обычную аутентификацию, и все, что вы знаете, они могут хранить ваш логин в базе данных где-то.

2
отвечен Patrick Harrington 2023-05-14 00:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх