Безопасны ли такие программы, как Symless Synergy и ShareMouse?

У меня есть реальная потребность в этом типе программы, но мне интересно, если это безопасно при отправке команд между 2 системами? Symless взимает $ 10 дополнительно ($39 для Pro, вместо $ 29 для standard) за их программу для использования шифрования SSL для шифрования данных, передаваемых между компьютерами. Без Pro версии, как это было бы? Это просто отправка нажатий клавиш и движений мыши в открытом тексте, который можно обнюхать?

Я не смог найти убедительных ответов на эти и не было никакого ответа от компании, поэтому я хотел обратиться сюда. Несмотря на то, что это не конкретная проблема с конкретным решением, я надеялся на некоторое представление об этом, прежде чем мы начнем использовать это в офисе.

спасибо.

3
задан saleetzo
24.11.2022 2:08 Количество просмотров материала 3596
Распечатать страницу

2 ответа

без аудита кода невозможно сказать, насколько они "безопасны". Однако тот факт, что Synergy предлагает шифрование SSL, является признаком того, что безопасность была задумана во время разработки.

являются отправка нажатия клавиш в открытом тексте? Наверное. Если бы они не были, была бы потребность в шифровании SSL. Если это для домашней сети, то действительно не было бы никого там, чтобы обнюхать пакеты. Если были, то у вас другие проблемы.

1
отвечен Keltari 2022-11-25 09:56

Синергия v2 изменена политика и требуется подключение к серверам для использования их программного обеспечения. Я также не мог найти любой адрес на их веб-сайте.

Sharemouse вместо этого не требует подключения к интернету (за исключением регистрации лицензии, которая является одноразовой процедурой) и может шифровать весь трафик между клиентами с помощью AES:http://www.keyboard-and-mouse-sharing.com/docs4/09/manual.php#pwd

0
отвечен Extra user 2022-11-25 12:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх