Возможна ли горячая замена дисков eSATA?

Я собираюсь построить домашний сервер с низким энергопотреблением, и я думал об использовании некоторых внешних корпусов eSATA, чтобы у меня были внешние диски, которые я могу добавлять и удалять с сервера время от времени для целей резервного копирования.

но я никогда не имел дело с диском eSATA раньше, и мне интересно, как это работает, насколько подключение/отключение идет... Я видел, что диски eSATA обычно просто подключаются к карте eSATA, которая в основном служит в качестве сквозного подключения к дискам SATA твой МБ. Так что можно просто отключить и подключить диск eSATA, как USB или Firewire? Или ПК должен быть выключен в первую очередь, так же, как если бы вы подключали/отключали внутренний диск SATA?

26
задан Jake Wilson
27.01.2023 16:02 Количество просмотров материала 3635
Распечатать страницу

4 ответа

ваш контроллер SATA (возможно, встроенный в материнскую плату) может поддерживать или не поддерживать эту функцию. Вполне вероятно, если вы имеете дело с новой материнской платой, что она делает. В принципе, более старые материнские платы поддерживали эмуляцию IDE вызова, а не использовали родной интерфейс SATA Advanced Host Controller (который поддерживает горячую замену).

с статья Википедии о SATA:

все устройства SATA поддерживают горячее подключение. Однако, правильный поддержка hotplug требует прибора бежит в своем собственный командный режим не через IDE эмуляция, которая требует AHCI (Предварительный Интерфейс Регулятора Хозяина). Некоторые из самых ранних хостов SATA адаптеры не были способны на это и furthermore некоторый более старый operating системы, такие как Windows XP, не сразу поддержка AHCI.

...

пока водители включенные с Windows XP не поддерживает AHCI, AHCI был реализован с помощью собственного устройства движущих силы.

6
отвечен Andrew Flanagan 2023-01-28 23:50

У меня была эта проблема также с моим врезаться диски. (Купите новый, клонируйте старый, замените старый на новый, поместите старый диск во внешний корпус, переформатируйте и создайте новый внешний диск...)

Я был использовать Уве Сибера диспетчер букв USB-накопителя и его Drive Tools для "безопасного удаления", выкидывает, ReMount и другие..

Когда у меня была подобная проблема с моими дисками eSATA, я бросил ему линию. Уве рекомендуется Горячий Обмен! Казуюки Накаяма. Это делает трюк и многое другое. Мой XP SP3 коробка redetects горячей замены диска при включении питания устройства, хотя есть "сканирование аппаратных изменений", который является первой записью в контекстном меню значка в трее, я вообще не должен использовать его.

Горячая Замена! будет спешиваться практически все.

одно горячая замена! не делают (или я не достаточно РТФМ) - это выключить свет на флешку как "безопасное извлечение устройства", но Я посмотрел на открытые ручки, Диспетчер устройств и" Мой компьютер", и однажды горячий обмен! говорит, что его больше нет.

3
отвечен BezantSoft 2023-01-29 02:07

(отредактировано из первоначального утверждения, предполагающего разницу между eSATA II и SATA)

пример оператора горячей замены от производителя контроллера SATA, Addonics:

(1) серийная особенность замены Ата горячая работает только с регуляторами основывая на наборе микросхем изображения кремния от нашего внутреннего испытания. Другие контроллеры, не основанные на кремниевом изображении, могут не поддерживать горячую замену. Вы можете рассмотреть возможность добавления одного из хост-контроллеров Addonics Serial ATA в свои системы обеспечьте возможность горячей замены. Новые контроллеры от Intel и других поставщиков, могут, наконец, поддержать эту функцию. Пожалуйста, свяжитесь с производителем контроллера, если вам нужно иметь горячую замену в вашем приложении. Горячая замена поддерживается только в Windows 2000 и XP. На другой ОС, диск может быть удален без сбоев системы. Но замена на другой диск может привести к сбою ОС.

1
отвечен 2023-01-29 04:24

контроллер SATA должен поддерживать горячую замену, чтобы иметь возможность использовать его. Я видел материнские платы, которые 2-3 лет, которые поддерживают это, поэтому он не совсем основан на возрасте. Из того, что я читал ранее, если ваш контроллер SATA поддерживает горячую замену, вы сможете извлечь устройство, как вы делаете с USB-накопителями. Так что в значительной степени, если устройство появляется в "безопасно удалить оборудование и извлечь носитель", это горячая замена.

0
отвечен Marcin 2023-01-29 06:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх