ArchLinux паника ядра при загрузке

Итак, я пришел домой сегодня, чтобы узнать, что мой экран входа KDE не позволит мне войти. Он сказал, что процесс аутентификации не удалось или что-то, и я должен был завершить процесс блокировки экрана вручную. Поэтому я перехожу к другому виртуальному терминалу и пытаюсь войти. Как только я ввожу свое имя пользователя, появляется куча ошибок,и я не могу войти. "Это не хорошо", я думаю, и перезагрузка.

Я встретил эту ошибку при загрузка:

enter image description here

ошибка говорит, что он не может найти /sbin/init. Я загрузил Ubuntu live CD и подтвердил это /sbin/init действительно присутствует, и все мои другие файлы все еще, кажется, там. Я попытался загрузиться в Arch fallback на grub, но это тоже не сработало.

на полпути через день я пролил мой рабочий стол с телефона и начал его делать обновление. Я смог войти в систему, поэтому я предполагаю, что эта проблема еще не возникла, и это может быть причиной проблемы. Я понятия не имею, как это исправить, срочная помощь будет оценена.

11
задан 3498DB
15.04.2023 13:41 Количество просмотров материала 3360
Распечатать страницу

2 ответа

то, что я обычно делаю на раннем этапе в таких ситуациях, как это загрузка из аварийного или live cd, так что вы можете подключить корневую файловую систему независимо. Я не уверен в ArchLinux, но часто время установки CD / DVD, который вы использовали будет иметь режим восстановления или режим реального времени, который использует компакт-диск, и вы можете смонтировать корень на жестком диске от этого. Обычно вы делаете что-то вроде этого:

sudo mkdir /mnt/myroot
sudo mount /dev/sda1 /mnt/myroot

Если файловая система монтируется нормально, то просто взгляните на базовый каталог, а также sbin, bin и lib, чтобы убедиться, что файлы там. Вы, вероятно,можете сделать общее сравнение с собственным /bin, /sbin и /lib Live CD.

Если файловая система не монтируется нормально, то она, вероятно, должна иметь fsck работать на нем, что вы, вероятно, должны делать в любом случае.

2
отвечен deltaray 2023-04-16 21:29

У меня была серьезная проблема с ArchLinux и его проблемами IP. (я все еще не знаю, почему они не заботятся об этом, который является ключом). Для того, чтобы исправить, если вы крах системы сделать следующее:

  1. сделать liveCD лучше, если не сделать один liveUSB следующим образом:

    $ компакт-диск в /tmp; wget для http://releng.archlinux.org/isos/2011.08.19/archlinux-2011.08.19-core-x86_64.iso $ ll / dev / sdb $ fdisk / dev / sdb нажмите P, чтобы просмотреть, нажмите клавишу D, чтобы удалить, и нажмите W для записи $ dd если=/tmp/и archlinux-2011.08.19-ядро-архитектуру x86_64.iso= / dev / sdb .........ждать........... ..........убедитесь, что у вас есть загрузочный liveCD сейчас или liveUSB?.......

  2. положите, что liveCD или liveUSB к вашему разбился системы, обычно вы делаете это с BIOS

  3. смонтировать диск, Как упоминалось deltraray следующим образом:

    $ команды mkdir /MNT в/myroot $ смонтировать /dev/sda1, поскольку в каталог /mnt/myroot |__| | это может быть 1 или 2 или 3 п.. попробуйте один за другим, если вы не уверены в моем случае я пытался sda1 не удалось, sda2 не удалось sda3 работал

  4. теперь изменить файл, который автоматически приступая к работе, такие как приложения

перезагрузка и надеюсь, что это помогло.

0
отвечен YumYumYum 2023-04-16 23:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх