Архивация почтовых ящиков и файлов бывших сотрудников Office 365

каковы параметры архивации бывших сотрудников из Office 365? Нам нужно сохранить архив их почтового ящика и файлов OneDrive.

Что Мы Делаем Сейчас

В настоящее время, когда пользователь уходит, то сначала отключите свой логин. Затем мы должны перенести их почтовый ящик на "общий" (чтобы он не требовал лицензии, и мы можем удалить пользователя и сделать его доступным менеджеру). Затем нам нужно заархивировать этот почтовый ящик.

Задача 1: это a очень ручной процесс, и моя команда поддержки испортила ключевого пользователя и удалила его лицензию 365, а его почтовый ящик был удален через 30 дней.

Задача 2: нет простого способа архивировать старый почтовый ящик в PST-файл.

вопрос

Мне было интересно, есть ли решения, которые люди используют для этого?

Я искал как суперпользователя, так и ServerFault-как ни странно, это, похоже, не рассматривается подробно, если мои условия поиска не были неисправный.

хотелку

наш идеал был бы автоматизированным процессом который мы покупаем в-потребителю который сперва переносит почтовый ящик, тогда после автоматическ-архивохранилищ периода к магазину. Я искал решения в интернете и не нашел ничего, что подходит.

для Проблемы 2 мы используем MigrationWiz, который позволяет нам архивировать почтовые ящики, но опять же это многоступенчатый ручной процесс, чтобы сделать эту работу и слишком легко испортить.

Я также видел неактивные почтовые ящики (используя функция удержания судебного разбирательства). Это использует лицензию, и я считаю, что в будущем она будет отозвана.

17
задан Quango
19.03.2023 13:15 Количество просмотров материала 2805
Распечатать страницу

1 ответ

неактивные почтовые ящики специально для этого случая использования, и лицензия может быть повторно использован после того, как почтовый ящик неактивном состоянии. Вам нужна лицензия архива E3/E5 или Exchange Online, примененная к "живому" почтовому ящику, а затем правило хранения, защищающее этот почтовый ящик. Когда пользователи offboarded и счета AzureAD софт удален, лицензия удалены, а почтовый ящик будет считаться неактивным.

лицензия в этом сценарии автоматически помещается обратно в пул. Неактивный почтовый ящик недоступен для пользователей. Единственный способ получить содержимое-восстановить почтовый ящик или использовать средства eDiscovery/Content Search.

выше приведен наиболее распространенный сценарий, который я вижу, и второй наиболее распространенный-преобразование почтового ящика в общий почтовый ящик. Однако в этом случае, если требуется постоянная защита и возможности обнаружения электронных данных, они должны быть лицензированы.

другой вариант - настроить гибридную установку с Exchange локально, а затем можно переместить почтовые ящики обратно локально. Вы можете сохранить их там или экспортировать в PST-файлы. На локальном сервере Exchange можно также вести журнал сообщений из Exchange Online обратно в почтовый ящик локально. Очевидно, что эти последние несколько вариантов могут уменьшить рентабельность инвестиций в Exchange Online, поскольку вам все равно придется поддерживать инфраструктуру.

перейти к ссылкам: Лицензирование Exchange чаво: https://products.office.com/en-us/exchange/microsoft-exchange-licensing-faq-email-for-business

Обмен Онлайн Описание: https://technet.microsoft.com/en-us/library/exchange-online-service-description.aspx

Что касается неактивного лицензирования - это было то, что было плавали вокруг Microsoft в прошлом году, но они смягчились указали, что они останутся лицензия бесплатно на данный момент. Насколько мне известно, там не было все последние сведения о включении платы за неактивные почтовые ящики.

1
отвечен Jesus Shelby 2023-03-20 21:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх