/ arch / setup не сработает, почему?

Я совершенно новичок в Linux, единственная причина, по которой я попробовал бы его, потому что я видел его в видео (Arch Linux), и мне это понравилось. Поэтому я загрузил его и загрузил в виртуальную машину (virtualbox). Я нашел много tuts для его установки, например, "/ arch / setup" в консоли.

однако, когда я вошел в него, он сказал, что нет такого каталога, так что я решил следовать учебник на официальном сайте, но для меня это как китайский.

Так может вы связать рабочий, но еще более простой учебник по установке Arch Linux?

29
задан Seven of Nine
02.12.2022 16:10 Количество просмотров материала 3323
Распечатать страницу

2 ответа

ответ прост: проверьте wiki! https://wiki.archlinux.org/index.php/Beginners%27_Guide/Installation

и посмотрите новости: http://www.archlinux.org/news/install-media-20120715-released/

наиболее заметным изменением является то, что AIF (The Arch Installation Framework) больше не включены, но вместо этого некоторые простые сценарии установки предоставляются, чтобы помочь в процессе установки

2
отвечен uzsolt 2022-12-03 23:58

все различные учебные пособия, на которые вы ссылаетесь, устарели. Совсем недавно Arch Linux удалил AIF (Arch Installation Framework) еще в те времена назывался using /arch/setup. Вы можете найти более подробную информацию об этом из newspost здесь: http://www.archlinux.org/news/install-media-20120715-released/

как пользователь Arch Linux, позвольте мне посоветовать вам читать и следовать только ArchWiki Для справки относительно любого использования на Arch Linux. Вы всегда можете ожидать, что ArchWiki будет содержать самую подробную и актуальную справку, объяснения и рекомендации, которые в такой системе, как Arch, имеют решающее значение.

Что касается вашего вопроса об установке, новый способ установки Arch Linux использует Arch Linux Install Scripts. Подробное объяснение того, как установить Arch Linux можно найти на Руководство Для Начинающих для установки на Arch Wiki.

1
отвечен darnir 2022-12-04 02:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх