apt говорит, что пакеты были сохранены, что делать?

выход apt-get upgrade is:

The following packages have been kept back:
certbot python-acme python-certbot python-certbot-apache python-cryptography python-openssl

что это значит?
Должен ли я принять меры?
Если да, то что?

11
задан GAD3R
23.12.2022 8:37 Количество просмотров материала 3318
Распечатать страницу

4 ответа

быстрое и простое решение:

у меня была такая же проблема, бесчисленное количество раз. не do sudo apt-get dist-upgrade первый. Очень важно.

почему?

Это может сделать вашу систему очень нестабильной, программы могут аварийно завершить работу, и вы можете потерять много функциональности в вашей ОС.

у меня не было никаких проблем с решением я обеспечу.

вы должны установить каждый пакет отдельно, однако, во время этого процесса, другие зависимости также будут установлены автоматически, и ваша проблема будет решена за несколько минут.

этого:

apt list --upgradable
  • появится список пакетов, которые можно обновить.

следующий:

  • начать в начале списка с первого пакета и типа:

    sudo apt-get install package-name-here

это будет работать через установку обрабатывать и извлекать/устанавливать зависимости. При завершении этого:

apt list --upgradable

это снова покажет, какие пакеты можно обновить. Список пакетов должен уменьшаться. Просто следуйте списку пакетов и apt list --upgradable после установки каждого пакета. Займет всего пару минут.

если это решение работает для Вас, пожалуйста, не забудьте upvote его так, что правильное решение доступно для других и находится в верхней части списка находить ответы.

спасибо.

12
отвечен Gregory Smitherman 2022-12-24 16:25

что это значит?

The following packages have been kept back:

ответ здесь

это означает, что есть новые версии этих пакетов, которые не будут установлены по некоторым причинам. Возможными причинами являются сломанные зависимости (пакет, от которого он зависит, не имеет версии, доступной для загрузки) или новые зависимости (пакет стал зависеть от новых пакетов с момента последнего версия.)

должен ли я принять меры?

вы должны использовать dist-upgrade для установки новых зависимостей и обновления пакетов:

sudo apt-get dist-upgrade

проблема может быть решена с помощью runing dist-upgrade если не нужно:

исправить сломанные зависимости

sudo apt-get -f install 

удалите некоторые пакеты, которые больше не установлены в вашей системе:

sudo apt-get autoclean

поставить нужный пакет на hold:

echo "<package_name> hold" | dpkg --set-selections

перенастроить именованный пакет:

dpkg-reconfigure <package_name>
10
отвечен GAD3R 2022-12-24 18:42

я включил этот ответ в моем блоге. Если вы хотите увидеть, что вы можете пойти туда с этой link.

вышеуказанная ошибка очень распространена в терминале Ubuntu при попытке обновления (apt-get upgrade). Обычно это происходит из-за изменения зависимостей одного устанавливаемого пакета. Для того, чтобы обновить вам нужно обновить их, а также в первую очередь. Поэтому решить эту проблему очень просто. Вы сможете увидеть те пакеты, которые хранятся под этим сообщением об ошибке. как пример в списке я вижу следующие пакеты:

gnome-software gnome-software-common linux-generic linux-headers-generic linux-image-generic snapd ubuntu-core-launcher ubuntu-software

не просто типа sudo apt-get dist-upgrade это очень опасно, так как он устанавливает все ожидающие обновления. Это может привести вашу рабочую среду в крайне нестабильное состояние.

поэтому мое мнение-использовать известные

sudo apt-get install [package]

вы можете заменить [package] С любым пакетом в сообщении об ошибке. Также вы можете поместить их в виде списка (просто скопируйте и вставьте его). Как например в моем случае я могу ввести

sudo apt-get install gnome-software gnome-software-common linux-generic linux-headers-generic linux-image-generic snapd ubuntu-core-launcher ubuntu-software

если вы хотите сделать

sudo apt-get dist-upgrade

по какой-то причине просто проверьте список пакетов с помощью опции simulate -s (sudo apt-get -s dist-upgrade), или без -s опция вы можете прекратить выполнение перед принятием. (вы всегда можете выбрать опцию no)

2
отвечен Dimuth Tharaka Menikgama 2022-12-24 20:59

С этот Unix SE ответ:

во-первых, как упоминалось выше, пожалуйста не dist-модернизируйте никакую производственную систему! в то время как dist-обновление будет "решать" сохраненные пакеты, Это определенно не решение этой проблемы и будет вполне вероятно причинить вам больше горя, чем хорошо, если вы запустите его, не зная последствий для вашей системы.

Если для обновления пакета требуется установка дополнительных пакетов, он будет " сохранен" при запуске sudo apt-get upgrade.

Как упоминалось выше, вы можете установить эти пакеты вручную, явно запустив sudo apt-get install [paste kept back packages here] но это пометит эти пакеты как "установленные вручную", что часто не то, что мы хотим.

чтобы автоматически установить любые дополнительные пакеты, необходимые для обновления пакетов "keep back", не помечая пакеты" keep back " как установленные вручную, просто запустите sudo apt-get --with-new-pkgs upgrade.

0
отвечен Brian Heese 2022-12-24 23:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх