Распиновка AMD Phenom II x4 940 Black edition?

Так что я получил AMD Phenom II x4 940 Black Edition. Номер на нем-HDZ940XCJ4DGI. Он использует гнездо AM2+. Я думаю, что важная часть-розетка, но я не уверен. Я пытаюсь найти контакты питания и заземления на процессоре, но я не могу найти спецификацию процессора в интернете (только список спецификаций).

Я также искал "AM2 + pinout" и "AM2+ Socket pinout". Ничего не подошло ни для поиска.

где я могу найти распиновку для моего процессора? Как Я знаю, что это земля?

спасибо!

evamvid

23
задан Hennes
09.05.2023 11:24 Количество просмотров материала 3393
Распечатать страницу

1 ответ

просто предостережение - берегите себя. Электричество может убить - легко. Если вы хотите превратить его в нагреватель, этот процессор может легко стать достаточно горячим, чтобы загореться. Особенно если нет автоматического механизма безопасности, перегрева, которые не будет. Если сомневаетесь, оставьте это в покое. Урок безопасности снова и снова к веселой части -

конфигурация pin для 940-контактный разъемы AMD -

http://support.amd.com/TechDocs/31412.pdf

AM2 технические характеристики сокета -

http://support.amd.com/TechDocs/31875.pdf

Я понимаю, что вы после AM2+, но учитывая работу процессоров AM2+ в материнских платах AM2 (и наоборот), я не могу себе представить, что конфигурации контактов будут отличаться.

Википедия http://en.wikipedia.org/wiki/Socket_AM2%2B говорит о двух вещах:

1) " главным образом разницы между обработчиками гнезда AM2 и гнезда AM2+ как следует: HyperTransport 3.0 работает на частоте до 2,6 ГГц Плоскости разделения мощности: одна для ядер ЦП, а другая для встроенного контроллера памяти (IMC). Это улучшит энергосбережение, особенно со встроенной графикой, если ядра ЦП находятся в спящем режиме, но IMC все еще активен."

Если true, то напряжение тока и смолотые штыри останут этими же.

2) "в то время как техническая документация была легко доступна для более ранних поколений процессорных разъемов AMD, "Функциональный паспорт процессора AM2r2" (документ AMD № 41607)не был опубликован."

однако ни для одного из них источник не указан.

Если процессор мертв, нет никакого вреда, пытаясь любые контакты вы чувствуете, как, на самом деле... Надеюсь, это поможет!

0
отвечен Gund 2023-05-10 19:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх