Аппаратные декодеры и кодеры AMD media foundation

Я использую K-lite mega codec pack. Я думаю, что AMD такие же, как K-lite, но я действительно не уверен. Должен ли я установить его вместе с K-lite? Честно говоря, я не знаю, что это такое.

Я искал в AMD.com и к нему ничего не прилагается. Я погуглил, и есть только один или два прямых ответа на этот вопрос, но они достаточно расплывчаты, чтобы не рассматривать их.

бонус: есть еще один вариант в их настройке, AMD перетаскивания транскодирования. Как это использовать, стоит ли оно того?

25
задан Hennes
17.03.2023 22:26 Количество просмотров материала 3468
Распечатать страницу

1 ответ

обновление: AMD удалил эту функцию из своей последней установки CCC (на момент этого обновления)

оригинальный ответ:

Я задавал и читал ответы на многих мультимедийных форумах, в том числе ДРАМА.

для того, что я понял, они позволяют приложениям использовать аппаратное ускорение видеокарты при декодировании и кодировании.

кроме того, кажется, что программы что использовать Windows медиа Фонд, как Windows Media Player сможет извлечь выгоду из оборудования ускорение.

о транскодировании, Windows имеет функцию для преобразования несовместимых файлы при перетаскивании на портативный проигрыватель, который возможность использовать эту функцию. Кажется, это помогает, опять же, использовать видео аппаратное ускорение карты.

по словам администратора на Codecguide.com (официальный дом код k-lite pack) они никоим образом не влияют на другие пакеты кодеков.

1
отвечен Karolinger 2023-03-19 06:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх