Разрешение IKEv2 в Брандмауэре Windows

Я использую VPN-сервис от компании, которая предлагает IKEv2 VPN. Я попытался включить его в Брандмауэре Windows, разрешив порты UDP 500 и 4500. Я также разрешил протокол номер 50 и 51 без удачи. Я могу подключиться к службе, но "нет доступа к сети."Другими словами, нет доступа в интернет. Когда я полностью отключить Брандмауэр Windows, у меня есть доступ в интернет. Как я разрешаю трафик VPN IKEv2 через. Кстати, когда я посмотрел журналы, я заметил, как пакеты Протокола 4 (IPv4) являются опущенный. Как я могу включить IKEv2 без включения всех пакетов IPv4. Единственный обходной путь, который я знаю, добавляет заблокированный IP от отброшенных пакетов протокола 4 в правило протокола 4. Хотя, я хочу иметь что-то общее. Благодаря.

16
задан John K.
08.04.2023 5:57 Количество просмотров материала 2384
Распечатать страницу

1 ответ

когда я полностью отключить Брандмауэр Windows, у меня есть доступ в интернет.

Это странно. По умолчанию Брандмауэр Windows не блокирует исходящий трафик. Firewall outbound

когда мы подключаем VPN-сервер, мы перенаправляем весь трафик на VPN-сервер. И VPN-сервер должен правильно пересылать эти пакеты в интернет. Если VPN-сервер не помогает при пересылке интернет-трафика, вы столкнетесь с этим вопрос.

у вас есть два варианта, чтобы решить эту проблему:

  1. убедитесь, что VPN-сервер имеет подходящий маршрут для пересылки пакетов от VPN-клиентов в интернет.

  2. удалите шлюз по умолчанию, указанный на VPN-сервер, и добавьте подходящие статические маршруты для доступа к подсетям за VPN-сервером. VPN Gateway

0
отвечен Steven Lee - MSFT 2023-04-09 13:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх