Принтер "Все-В-Одном" Не Печатает Черными Чернилами?

мой принтер грифеля Epson неразъемный, использует 4 патрона чернил одного каждого для cyan, magenta, желтого цвета & одного для черных чернил. Черные чернила недавно начали исчезать и теперь не печатает вообще. Пока 3 цвета печатают совершенно.

уровень чернил, указанный для черного картриджа, не показывает пустого картриджа. Я установил совершенно новый картридж с черными чернилами, и принтер все еще не может печатать черный текст и т. д. Я пробовал чистку головы нет выгода.

Я действительно использую совместимые чернила, а не оригиналы (предположительно, чтобы помочь сэкономить деньги). Кто-то сказал мне, что печатающая головка заблокирована из-за использования этих совместимых чернил, потому что чернила имеют тенденцию быть более низкого качества.

мой принтер вышел из гарантии, поэтому нет смысла использовать техническую поддержку Epson, и, видимо, даже если бы это было в гарантии, Epson не помог бы, потому что я не использовал свои фирменные чернильные картриджи.

их действительно корреляция между блокировкой печатающих головок (я предполагаю, что это произошло) и использованием совместимых картриджей, а не фирменных оригиналов. Как легко разблокировать или промыть систему картриджа с черными чернилами, самостоятельно или, например, если я взял его в свой местный магазин ПК

2
задан Hennes
24.01.2023 3:28 Количество просмотров материала 3628
Распечатать страницу

4 ответа

проработав в гарантийном магазине Epson и HP более 10 лет, я могу сказать, что многие" совместимые " картриджи вызывают значительные проблемы. Заблокированные печатающие головки-один. Я не работал в этом магазине несколько лет и не заинтересован в продаже чернил: -)

Epson картриджи обычно имеют очень тонкий экран в нижней части картриджа выше, где он идет в печатающей головке. Этот экран держит высушенные частицы чернил от входа головы печати. Как уровень чернил падает, чернила сушит на сторонах патрона и после этого движение позволяет ему упасть в бак. Многие совместимые картриджи не имеют этого экрана. Мы разрезали много, чтобы проверить это.

Если принтер не был выключен должным образом, это также приведет к засорению печатающих головок. Важно выключить принтер с помощью кнопки питания и правильно закрыть печатающую головку/картридж. Поворачивать с адвокатским сословием силы убедит вопросов как заткнутые головки / сопла.

хороший техник может мочь очистить печатающую головку с решением от Эпсон (или других) но он принимает некоторые время и терпение. Учитывая стоимость принтеров сегодня, большинство пропустит это из-за стоимости.

некоторые предложенные "наборы" которые имеют решение чистки и шприц. Один это здесь я также вижу некоторые видео на процессе онлайн. Жидкость Epson была красной, но я верю, что это было для легкой видимости при очистке. Я бы, конечно, проверить ваши местные ремонтные мастерские и смотрите, если они дадут оценку для надлежащей очистки.

Также обратите внимание, что под подголовником печатающей головки есть абсорбирующие прокладки, которые могут стать насыщенными и должны быть заменены, иначе чернила будут размазаны по бумаге.

в качестве примечания, мы попробовали два различных совместимых чернил в принтере Epson, а затем напечатали то же изображение на той же бумаге высокого качества. Разница в quaility была ясна любому, кто смотрел на изображение. Чернил Epson было много лучше.

5
отвечен Dave M 2023-01-25 11:16

Я столкнулся с той же проблемой. Печать только печать цветных текстов, но без черного. Это вызвано не только засорением печатающей головки! Я делаю следующий тест, чтобы проверить причину причины:

  1. симптом: принтер работает хорошо и печать с чернилами цветов идеальными но без черного текста. Независимо от того, как я изменяю новые чернила в первоначально патрон или любой путь я очищаю печатающую головку, я все еще не получаю никакой напечатанный черный текст.
  2. Я купил новый принтер (с той же моделью, что и старый). Это хорошо работает.
  3. Я изменил материнскую плату со старой, так что новый принтер со старой материнской платой. Так совершенно новая печатающая головка, 100% никакое закупоренное. Затем запустите печать. Результат что принтер работая хорошо и цвета печатая хорошо но никакой черный текст. Та же проблема со старым принтером. Это означает проблему с материнской платой.
  4. Я изменил назад с новым mainboard к новой машине. Все в порядке.
  5. Так тест проверяет что Эпсон имеет первоначальный дизайн, программное обеспечение на майнбоард остановит (или поврежденный) машину после некоторого периода пользы или некоторого периода патрона чернил пользы совместимого.
2
отвечен hit 2023-01-25 13:33

У меня была аналогичная проблема с Epson Workforce WF-2630. Я использовал программу очистки головы, встроенную в принтер, около десяти раз подряд, чередуясь с тестом принтера. В конце концов я заметил, что черные линии начинают появляться снова, а затем после одной очистки он внезапно вернулся к нормальной жизни. Рад, что я упорствовал, как я не хочу, чтобы купить еще один принтер еще!

NB - я использую нестандартные картриджи.

2
отвечен EleventhDoctor 2023-01-25 15:50

Я купил Epson набор для очистки головы от печатающей головки больницы в Великобритании, состоящий из шприца, трубки, раствора для очистки головы, промокательной бумаги и одноразовых перчаток вместе с инструкцией брошюру.

Они были использованы inconjunction с этим видео-учебник:

http://www.printheadhospital.co.uk/epson-print-head-cleaning-kit.html

вся процедура заняла около 30 минут, чтобы провести и печатающая головка была промыта. Черные чернила течет отлично и функциональность принтера была восстановлена. Я потратил £12.50 и очень доволен результатом. Я бы рекомендовал любому, кто страдает от заблокированных печатающих головок, приобрести подобные комплекты в будущем.

1
отвечен Simon 2023-01-25 18:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх